Благотворительная организация Fundacion Color Esperanza приготовила огромный торт для детей, находящихся во временных убежищах после разрушительных землетрясений на севере Венесуэлы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Globovision.com.
Около 50 волонтеров испекли десерт размером 8 на 1,2 метра и украсили его цветами национального флага.
«Речь идет не о рекорде и не о том, чтобы поставить очередной трофей на полку. Мы хотим доставить каждому ребенку в убежищах кусочек торта, который символизирует частицу радости, надежды и счастья», – заявил представитель фонда Вильман Вильегас.
Волонтеры планируют раздать около 3 тыс. порций детям в муниципалитете Сукре на востоке Каракаса.
Напомним, 24 июня на севере Венесуэлы произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5. По официальным данным, жертвами стихийного бедствия стали более пяти тыс. человек, пострадали 16 740 жителей. Более 21 тыс. венесуэльцев продолжают находиться во временных лагерях.
Как писала газета ВЗГЛЯД, власти венесуэльского штата Ла-Гуайра поблагодарили Россию за оперативную поддержку. Второй российский самолет с гуманитарной помощью прибыл в Венесуэлу. Венесуэла получила доступ к своим активам в МВФ на 346 млн долларов.