Пекин вывел на заданную орбиту спутник связи, аппарат предназначен для обеспечения спутниковой связи, телерадиовещания и передачи данных, передает ТАСС.
Старт состоялся во вторник в 10.10 по местному времени с космодрома Вэньчан. Для вывода аппарата в космос использовалась ракета-носитель «Чанчжэн-7A».
Кроме того, спутник будет использоваться для проверки и испытания новых технологий. Этот пуск стал 653-й миссией для ракет-носителей серии «Чанчжэн».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине июня Пекин запустил экспериментальный спутник связи номер 25 с космодрома Вэньчан.