«В отношении бывшей квартиры Зеленского судебные разбирательства отсутствуют. Никаких попыток оспорить решение о национализации не было», – пояснил он РИА «Новости».
Жилье семьи Зеленского площадью 119,5 кв. м располагалось в поселке Ливадия. Апартаменты изъяли в мае 2023 года, а затем реализовали на торгах за 44,3 млн рублей.
С осени 2022 года региональные власти проводят масштабную работу по национализации активов лиц, связанных с киевским режимом. Вырученные от продажи объектов средства направляются на поддержку участников специальной военной операции и возведение социальной инфраструктуры.
Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Крыма привнесли в бюджет региона 2,4 млрд рублей, полученных от продажи национализированного имущества граждан Украины. Доход Зеленского от сдачи недвижимости за год превысил 174 тыс. долларов.