Новости дня

24 февраля 2026, 08:41

Синоптик Тишковец сообщил о приходе оттепели в Москву 1 марта

В первый день весны температура воздуха в Москве поднимется до трех градусов выше нуля, ожидаются осадки в смешанном состоянии, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Потепление ожидается в московском регионе в первый день весны, когда температура воздуха поднимется до плюс трёх градусов, передает Telegram-канал Тишковца.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в Москве сейчас минус 4,6, небо полностью затянуто слоистыми облаками на высоте 540 метров, наблюдается дымка, без осадков. Видимость составляет 7 км, влажность воздуха – 93%, атмосферное давление – 745,6 мм рт. ст., а высота снежного покрова достигает 66-73 см.

В течение дня на погоду в столице будет влиять циклон с юго-запада. Ожидается облачность и временами снег, при этом в переводе на воду может выпасть до 6 мм осадков, а высота снежного покрова увеличится примерно на 3 см. Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, температура воздуха составит от минус 1 до минус 4.

В среду снегопад продолжится, может выпасть до 5 мм осадков, ночью температура опустится до минус 3 – минус 6, днем ожидается 0 – минус 3. В четверг в тыловой части циклона возможен небольшой снег, местами появятся просветы в облаках, ночью похолодает до минус 4 – минус 7, днем будет от минус 1 до минус 4.

В пятницу существенных осадков не ожидается, минимальная температура ночью составит минус 5 – минус 8, а к обеду потеплеет до 0 – минус 3. В субботу снегопады могут возобновиться, столбики термометров покажут около нуля.

В первый день весны в московском регионе пройдут осадки в виде смешанных форм, а температура воздуха повысится до нуля – плюс трёх градусов, прогнозирует Тишковец.

Как писала газета ВЗГЛЯД, синоптики пообещали москвичам облачный и снежный вторник.

Специалисты предположили, что в этом году снег в столице может задержаться до второй половины апреля.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Колесник: Украина втягивает Британию в прямой военный конфликт с Россией
Темы дня

Венгрия перешла к антироссийской политике с нюансами

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что высылка десяти российских дипломатов вызвана «необходимостью защищать национальный суверенитет». Это объяснение ничего не объясняет. Чего на самом деле добивается Будапешт, ответ которому, как пообещали в Москве, будет жестким?

Сербия вооружается баллистикой перед лицом больших перемен

Президент Сербии Александр Вучич распустил парламент и назначил новые выборы, как того требовали участники массовых протестов. Теперь ожидается его уход в отставку, но не такой, как хотелось бы врагам: сербский лидер следует своему плану по сохранению власти, частью которого стали баллистические ракеты.

Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300

МВД сообщило о введении налога на неработающих родственников мигрантов

Медведев объяснил причины ужесточения собственной риторики

Новости

Евросовет заявил о планах ввести новые общеевропейские налоги

Введение новых общеевропейских налогов позволит сократить взносы стран в бюджет Европейского союза, сообщил председатель Европейского совета Антониу Кошта.

Казахстан нарастил транзит энергоносителей через Грузию

Казахстан в январе-августе этого года транспортировал по маршруту «Баку-Тбилиси-Джейхан» 1 034 млн тонн нефти, сообщил в четверг грузинский интернет-ресурс business-media.ge, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Россия предложила Вьетнаму аренду самолетов по «мокрому» лизингу

Российские власти предложили Вьетнаму арендовать самолеты местных авиакомпаний вместе с экипажем, инициатива находится на стадии рассмотрения, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин.

В Москве задержан художник-постановщик сериала «Ликвидация»

Мещанский суд Москвы заключил под стражу художника-постановщика Александра Кондратова по обвинению в государственной измене после серии административных арестов.

Медведев опроверг слухи о новой волне мобилизации в России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев категорически отверг возможность проведения призыва резервистов, назвав подобные заявления вражеской провокацией.

Луговой: Посольство Британии в Москве следует закрыть из-за угрозы провокаций

Убийство в 1914 году австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда послужило поводом к началу Первой мировой войны. На этом фоне легко представить, к каким масштабным последствиям могла привести провокация Киева против британского посла в Москве, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Луговой. Он не исключил, что верхушка Британии знала о планах Украины.

ФСБ: Киев планировал теракт против резиденции посла Британии в Москве

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который собирал информацию для организации диверсии против британских дипломатов, сообщили в российском ведомстве.

При атаке безэкипажного катера на набережную Сочи пострадали 28 человек

При ночной атаке безэкипажного катера на набережную Сочи пострадали 28 человек, среди пострадавших – двое детей, сообщили в оперативном штабе Кубани.

Российские войска взяли под контроль харьковские Гоптовку и Зарубинку

Российские военные освободили населенные пункты Гоптовка и Зарубинка, расположенные в Харьковской области, сообщило Минобороны.

Иран повредил американские военные самолеты в Иордании

Несколько американских военных самолетов получили повреждения в результате ночного удара Ирана по авиабазе в Иордании, сообщают американские СМИ.

МВД назвало число ежегодно приезжающих в Россию иностранцев

Россию ежегодно посещают около 9 млн иностранных граждан, прибывающих в страну с различными целями, включая работу, учебу и туризм, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ – начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Разработан антидрон «Кречет» со скоростью полета до 450 км в час

В России создали самый быстрый самолетный антидрон «Кречет», способный развивать скорость до 450 км в час и перехватывать вражеские беспилотники.
Мнения

Дмитрий Михайлин: Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

Виталий Трофимов-Трофимов: Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

Дмитрий Новиков: Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского