Столкновение пассажирской «Газели» и автомобиля Peugeot 207 произошло в понедельник на автодороге местного значения Абакан – Шира, сообщается на сайте ведомства. В салоне следовавшего по маршруту Абакан – Чебаки микроавтобуса находились 13 пассажиров и водитель. В результате ДТП травмированы шесть человек, однако госпитализация никому не потребовалась.
В МЧС уточнили, что движение на участке автодороги не ограничивалось. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце шесть человек погибли при столкновении микроавтобуса и пассажирского поезда на железнодорожном переезде в Еврейской автономной области.
В начале сентября правоохранительные органы задержали водителя фуры после смертельной аварии с микроавтобусом в Новосибирской области.