Новости дня

27 апреля 2025, 20:40

«Ливерпуль» стал 20-кратным чемпионом Англии по футболу

Футбольный клуб «Ливерпуль» добился крупнейшей победы над «Тоттенхэмом» и завоевал чемпионский титул за четыре тура до конца сезона.

Футбольный клуб «Ливерпуль» досрочно стал 20-кратным чемпионом Англии, одержав крупную победу над «Тоттенхэмом» в 34-м туре Английской премьер-лиги, передает РИА «Новости». Встреча на стадионе в Ливерпуле завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Голами отличились Луис Диас, Алексис Макаллистер, Коди Гакпо и Мохамед Салах, а также защитник гостей Дестини Удоджи, забивший в свои ворота.

После этой победы «Ливерпуль» набрал 82 очка и за четыре тура до окончания сезона стал недосягаемым для «Арсенала», который идет вторым с 67 очками. «Тоттенхэм» занимает шестнадцатое место, имея 37 очков. Это позволило «красным» повторить рекорд «Манчестер Юнайтед» по количеству чемпионских титулов – оба клуба становились чемпионами Англии по двадцать раз.

«Ливерпуль» также является самым титулованным клубом страны: на его счету 70 трофеев, на два больше, чем у ближайшего преследователя – «Манчестер Юнайтед». Этот чемпионат стал первым для команды под руководством Арне Слота, который возглавил клуб перед началом сезона, сменив Юргена Клоппа.

С Клоппом «Ливерпуль» ранее выигрывал национальный чемпионат в сезоне 2019/20, впервые за тридцать лет. Новый наставник продолжил победные традиции, приведя команду к очередному титулу.

Текст: Ольга Иванова

Вам может быть интересно

Посол Нечаев: Германия сорвала возможность голосования в Бонне на выборах в Госдуму
Темы дня

Украина обострила отношения России и Норвегии в Арктике

Власти Норвегии по требованию украинского «Нафтогаза» арестовали на Шпицбергене российское судно «Профессор Молчанов». Российские власти назвали это пиратством и сообщили о намерении оспорить решение Осло. В экспертном сообществе сравнивают произошедшее с инцидентом 2000 года, когда во Франции по иску фирмы Noga задерживали парусник «Седов». Однако, как полагают аналитики, нынешняя ситуация куда более политизирована.

Эстония выбрала антинародного президента

В Эстонии де-факто изгнали со своего поста крайне популярного президента страны Алара Кариса – и избрали вместо него человека, которого эксперты называют «очередной марионеткой». Чем известна избранный президент Эстонии Юлле Мадизе и почему она вряд ли позволит себе намеки на налаживание отношений с Россией, которые допускал Карис?

В «Волчанский котел» попали две тысячи солдат ВСУ

Мадьяр объяснил неготовность Украины к вступлению в ЕС ее «состоянием войны»

Турэксперт объяснила, кого из россиян затронет сокращение безвиза в Таиланде

Новости

Финский суд арестовал дом переехавшего в Россию экс-депутата

В Финляндии наложен арест на частный дом бывшего депутата парламента Ано Туртиайнена из-за долгов перед банком, сообщила телерадиовещательная компания Yle.

Стоимость бензина в Германии обновила исторический максимум

Цена бензина марки Super E10 в Германии достигла исторического максимума на фоне возобновления боевых действий между США и Ираном.

Трамп пообещал заставить Европу оплатить помощь США Украине

Президент США Дональд Трамп пообещал заставить европейские страны компенсировать Вашингтону затраты на масштабную военную помощь Киеву.

Компания «Аэрофлот» стала якорным заказчиком самолета МС-21

Главным заказчиком отечественных пассажирских самолетов МС-21 выступает компания «Аэрофлот», сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов.

США разочаровал отказ вице-канцлера ФРГ фотографироваться с Силуановым

Демонстративный отказ вице-канцлера ФРГ Ларса Клингбайля фотографироваться с главой Минфина России Антоном Силуановым на саммите G20 вызвал резкое недовольство американских властей, пишет Bloomberg.

Трутнев сообщил об участии 17 делегаций из недружественных стран в ВЭФ

На Восточный экономический форум во Владивостоке прибыли делегации из почти двух десятков государств, которые ранее были включены в список недружественных, сообщил вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Военкор Рожин: Под Киевом поражен завод Coca-Cola

Эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщил о поражении завода Coca-Cola в районе украинской столицы.

Добывающие мощности «Нафтогаза» получили повреждения на Украине

Производственные мощности компании «Нафтогаз Украины» получили повреждения, на территории предприятия по добыче газа возникли многочисленные пожары, сообщили в компании.

Шуваев назвал число погибших в результате украинских атак белгородцев

С февраля 2022 года из-за украинских атак в Белгородской области погибли более 660 человек, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.

Россиянки-зумеры стали чаще мужчин брать ипотеку

Молодые россиянки стали брать жилищные кредиты значительно чаще своих ровесников-мужчин, отдавая предпочтение готовым квартирам на вторичном рынке, следует из материалов «Домклика».

США ввели санкции против внука Рауля Кастро

Министерство финансов Соединенных Штатов расширило санкционный список, включив в него пять кубинских организаций и внука бывшего лидера Кубы Рауля Кастро.

Минфин анонсировал продажу разработчика «Мира танков»

Государство планирует продать разработчика популярных игр «Мир танков» и «Мир кораблей» «Леста» частному инвестору, сделка может состояться уже осенью, сообщили в Минфине.
Мнения

Сергей Миркин: Почему Кожедуб на Украине «свой», а Ковпак – чужой

Хорошо, что дважды Герой Советского Союза Сидор Ковпак не будет лежать рядом с теми, с кем он воевал. Он бы трижды перевернулся в гробу, если б узнал, что его родная Украина теперь – нацистское государство, в котором героями стали коллаборанты и предатели. А прах Кожедуба не может оказаться в Киеве в принципе.

Василий Авченко: Как в японском языке появилось слово «капитуляция»

3 сентября 1945 года поставило точку в военном противостоянии России и Японии. Для Советского Союза маньчжурская операция завершилась победой на всех фронтах – военном, моральном, геополитическом. Это была молниеносная война – но не локальная и вовсе не легкая.

Сергей Худиев: Почему в России полюбили греческого святого Спиридона

Множество русских людей, которые пришли почтить греческого святого – важное свидетельство единства Церкви, того, что мы прежде всего православные христиане, а потом уже греки, русские или люди каких-то еще языков и племен.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского