Новости дня

16 февраля 2025, 13:15

Организаторы Gsieser Tal-Lauf в Италии не смогли пригласить Большунова из-за санкций FIS

Организаторы лыжной гонки Gsieser Tal-Lauf в Италии не смогли пригласить Александра Большунова из-за санкций Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Организаторы лыжной гонки Gsieser Tal-Lauf в Италии выразили сожаление из-за невозможности пригласить Александра Большунова на соревнование из-за санкций Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), передает ТАСС. Они отметили, что были бы рады видеть его среди участников, но правила FIS запрещают это.

Недавно, 13 февраля, Большунов одержал победу на гонке Sudtirol Moonlight Classic в Италии на дистанции 30 км классическим стилем. Это соревнование не входит в календарь FIS, которая с 2022 года не допускает российских и белорусских спортсменов до участия в своих турнирах даже в нейтральном статусе.

Организаторы Gsieser Tal-Lauf подчеркнули, что они хотели бы принять трехкратного олимпийского чемпиона на своей гонке. Однако в соответствии с текущими правилами, участие Большунова в этом мероприятии невозможно. Они выразили сожаление, что такая звезда лыжного спорта не может присоединиться к ним.

Как писала газета ВЗГЛЯД, трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов одержал победу в масс-старте свободным стилем на шестом этапе Кубка России в Тюмени. Итальянский лыжник Лоренцо Бузин, проигравший Александру Большунову в гонке Sudtirol Moonlight Classic, вышел на церемонию награждения с флагом Украины и подчеркнул, что у него нет претензий к российскому спортсмену.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Эксперт объяснил, от чего зависит число украинских дронов для ударов по России
Темы дня

Настоящие лидеры Европы находятся в России и США

Ведущие политики Европы на самом деле не являются главными игроками европейского континента. По крайней мере, такой парадоксальный вывод делают сами европейские СМИ – вынужденные признать, что на ЕС влияют прежде всего с Запада и с Востока. В итоге рейтинг самых влиятельных людей Европы доказывает правоту и силу Москвы.

Запад видит заговор в ослаблении юаня

Европейская Торговая палата и американские МВФ захейтили китайский юань после того, как положительный торговый баланс Китая впервые превысил 1 трлн долларов. Запад видит целую теорию заговора в ослаблении китайской валюты. Более того, не стесняется указывать Пекину, что он должен делать, если не хочет усиления торговой войны. Однако экономисты показывают то, о чем западные страны умалчивают.

Бастрыкин оценил ущерб регионов России от обстрелов с Украины

Трамп сообщил о резком разговоре с «евротройкой»

Долина безоговорочно выполнила указания мошенников

Новости

На подлете к Москве сбиты 37 дронов

Средства противовоздушной обороны сбили еще три дрона, летевших на столицу, сообщил глава города Сергей Собянин в четверг.

Жительница Одессы рассказала о хамстве приезжих с западной Украины

В Одессу при новом главе Сергее Лысаке приехало очень много людей с западной Украины, они ведут себя нагло, оскорбляют жителей города на украинском языке, рассказала местная жительница.

Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине

Посол Украины в Израиле Евгений Корничук был вызван в министерство иностранных дел Израиля. Причиной стали публичные замечания Корничука по поводу реплик премьер-министра Биньямина Нетаньяху о его отношениях с президентом России Владимиром Путиным.

Казахстан сообщил о серьезных повреждениях устройства КТК украинским дроном

Выносное причальное устройство Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), которое в конце ноября было атаковано украинским дроном, получило пробоину, его повреждения значительные и нужно оценить возможность его восстановления, заявил глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.

Портал «Грамота.ру» назвал слово года

Результаты рейтингового голосования экспертов показали, что термин «зумер» набрал наибольшее количество голосов среди номинантов «Слова года», сообщили в пресс-службе портала.

Трамп объяснил задержание военными США танкера у берегов Венесуэлы

Американский президент Дональд Трамп подтвердил задержание танкера у берегов Венесуэлы военными США, добавив, что для подобного решения у Вашингтона были весомые причины.

Киев представил Вашингтону ответ на мирный план Трампа

Украинское руководство подготовило официальный ответ по последнему варианту мирного плана США и согласовало свой подход с представителями Франции, Германии и Британии, пишет Axios.

Польша пожаловалась на неучастие в переговорах по Украине

Польша выразила недовольство тем, что ее не пригласили на переговоры по возможному мирному соглашению на Украине, сообщили СМИ.

Польские спецслужбы задержали российского археолога по запросу Украины

Польские спецслужбы задержали сотрудника Эрмитажа, российского археолога Александра Б., по запросу Киева, сообщила радиостанция RMF FM.

В Госдуме предложили создать единый механизм записи школьника на продленку

Глава думского комитета Яна Лантратова предложила создать прозрачный и понятный механизм записи ребенка на продленку через цифровые сервисы, с обязательным информированием родителей о режиме работы, содержании программ и педагогах.

Россия вошла в тройку стран G20 с самыми высокими доходами от торговли

Россия заняла третью позицию среди стран G20 по величине профицита внешней торговли, уступив только Китаю и Германии, следует из открытых данных.

Лондон признал присутствие британских военных на Украине

Во вторник, 9 декабря, в британских СМИ сообщили о британском солдате, погибшем на Украине, его назвали рядовым Джорджем Хули из парашютно-десантного полка, а премьер-министр Кир Стармер сообщил Палате общин, что Хули погиб в результате «трагического несчастного случая» вдали от линии фронта.
Мнения

Глеб Простаков: Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

Ирина Алкснис: Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

Игорь Мальцев: Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов