Депутат Госдумы и народный артист Дмитрий Певцов дал резкую оценку современным сериалам, назвав их «организованным сатанизмом».
По мнению артиста, большая часть нынешнего сериального рынка апеллирует к примитивным человеческим инстинктам, передает ТАСС.
Певцов подчеркнул, что ему особенно обидно видеть среди авторов этих проектов талантливых людей, чьи работы выглядят привлекательными для широкой аудитории. «Но это просто сатанизм. Такое не должно выходить», – заявил он.
Актер добавил, что сталкивается с похожими тенденциями не только на телевидении, но и на сценах московских театров и других центральных культурных площадках столицы. Причину сложившейся ситуации Певцов видит в отсутствии адекватной цензуры. По его мнению, сегодня не хватает ни контролирующих органов, ни понятной концепции регулирования сферы, что препятствует изменению ситуации к лучшему.
Ранее Дмитрий Певцов заявил, что современные ремейки фильмов советской эпохи свидетельствуют о нехватке новых идей у режиссеров. Певцов также поставил под сомнение художественную ценность таких работ.
Певцов также отметил, что спектакли по произведениям авторов, признанных иноагентами, не стоит возвращать на российские театральные сцены вне зависимости от их содержания.