Новости дня

7 января 2024, 14:48

Фонд «Народный фронт. Все для Победы!» подвел итоги 2023 года

За полтора года россияне перевели в фонд «Народный фронт. Все для Победы!» для помощи бойцам СВО более 10,6 млрд рублей, что позволило приобрести и доставить для более чем 470 подразделений свыше 2400 квадрокоптеров, 10 тыс. радиостанций разных типов, 7500 прицелов и монокуляров, 2 100 генераторов, 1101 автомобилей, 187 квадроциклов, 21 100 бронежилетов, 67 400 аптечек и многое другое.

Всего было сделано более 3,3 млн переводов. Принимались также вещи. Региональные отделения президентского движения приняли уже 7,2 млн вещей для военных и организовали более 2 300 выездов, чтобы привезти их на передовую.

Президентское движение поддерживает народные полки – общественные объединения, занимающиеся изготовлением для бойцов всего необходимого.

Также для передовой было приобретено 1200 машин за счет пожертвований россиян, часть автомобилей граждане и организации предоставляли лично.

В мае Народный фронт вместе с железнодорожниками доставил в Ростов-на-Дону два состава, 240 автомобилей со всей страны. Благодаря решению правительства России федеральные органы власти предприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, могут безвозмездно направлять Народному фронту мототранспорт, автомобили, грузовики, прицепы, тракторы, бульдозеры, автогрейдеры, экскаваторы и другую технику.

В сборе теплых вещей, куратором которого выступил блогер, политолог и журналист Юрий Подоляка, приняли участие более 185 тыс. тысяч граждан и организаций, которые пожертвовали почти 500 млн рублей. Для производства были задействованы 10 предприятий в разных регионах.

Отшиты, закуплены и доставлены военным более 220 тыс. спальников, карематов, комплектов верхней одежды и термобелья, обуви, шапок и перчаток.

Новое направление в развитии акции Все для Победы!» – «Кулибин-клуб», которое сейчас развивается также при поддержке Юрия Подоляки. В рамках акции идет поддержка серийного производства лучших разработок отечественных инженеров. Так, в рамках помощи удалось поставить на передовую тысяч инновационных средств.

При поддержке Александра Мясникова, Андрея Продеуса, Бориса Сыченикова, Павла Бережанского, Бадмы Башанкаева и других известных врачей, а также заместителя председателя Государственной думы РФ Петра Толстого ведется специальный сбор «Военным медикам», чтобы обеспечить необходимым оборудованием.

Среди тех, кто помогал в 2023 году собирать и доставлять помощь бойцам, телеведущие Владимир Соловьев, Полина Цветкова, Руслан Осташко, военкоры и журналисты Юрий Подоляка, Николай Долгачев, Андрей Руденко, Александр Сладков, Александр Коц, Ирина Куксенкова, Алексей Кручинин, Гусейн Гусейнов, Дмитрий Кулько, Дмитрий Зименкин, Семен Еремин, Игорь Лапик, Илья Ушенин, блогеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), артисты и музыканты Дмитрий Певцов, Денис Майданов, Ирина Апексимова, Александр Ф. Скляр, Юлия Чичерина, спортсмены Денис Лебедев и Тарас Хтей.

Рассказ об инициативе «Все для Победы!» вошел в учебник истории для старших классов школ.

В рамках гуманитарной миссии, организованной Всероссийским студенческим корпусом спасателей, было собрано и доставлено жителям ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей 16,8 тыс. тонн гуманитарного груза, сформировано более 272 тыс. наборов продуктов и средств гигиены, совместно с Фондом помощи детям Донбасса вручено свыше 19 тыс. коробок, содержащих более 50 предметов, необходимых для новорождённых.

До 9 января Народный фронт продолжает вести новогодний сбор чтобы закупить бойцам на передовой тепловые пушки, печки, теплую одежду и обувь.

Текст: Елизавета Шишкова

Вам может быть интересно

Эксперт: Спецоперация НАБУ «Форрест Гамп» должна припугнуть Зеленского
Темы дня

Остатки репутации Макрона уничтожили жара и гидроцикл

Одним из последствий рекордной жары, мучающей Францию, стало обострение социальных противоречий. Пока одни граждане гибнут от тепловых ударов и пожаров, другие демонстрируют, что их проблемы простого народа не касаются. Но поведение президента Эммануэля Макрона вообще никого не оставило равнодушным.

Украинское зерно достанется грызунам и воронам

Украинские аграрии оказались в ловушке. Черноморский коридор закрыт для экспорта зерновых, а Восточная Европа не хочет пускать украинское зерно даже транзитом. Хранить внутри страны миллионы тонн нет возможности, а через месяц еще пойдет урожай кукурузы. Куда это все девать?

Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о кризисе власти и призвал к выборам

Ростех передал армии новейшие «Панцири»

На останках Дмитрия Донского обнаружили следы тяжелой раны

Новости

НАБУ раскрыло участие замглавы офиса Зеленского в отмывании денег

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало записи по делу «Форрест Гамп» преступной группировки с участием депутатов и чиновников Украины, на которых фигурирует замглавы офиса Владимира Зеленского Ирина Мудрая.

Китай поддержал слова Лаврова о вражеском статусе Японии в Уставе ООН

Китай одобряет слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о необходимости помнить закрепленный в Уставе ООН статус Японии как вражеского государства, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Убитая медведем на Алтае туристка работала в МЧС

Убитая медведем на Алтае туристка оказалась инспектором управления МЧС России по Новосибирской области, сообщили в ведомстве.

Эсминец США сломался в Тихом океане

Американский военный корабль столкнулся с серьезной аварией генераторов, оставив экипаж без электричества, воды и кондиционеров на четыре дня.

Украина начала атаковать иранские фуры на границе России и Белоруссии

Украинские беспилотники наносят удары по грузовым автомобилям с иранскими товарами на пунктах пропуска российско-белорусской границы, осложняя работу спасательных служб.

Российские войска освободили Водянское в ДНР

Подразделения группировки «Центр» освободили Водянское в Донецкой народной республике (ДНР).

Ракета SpaceX проделала 18-метровый кратер на Луне

Космический зонд НАСА запечатлел воронку диаметром 18 метров, которая появилась после столкновения отработавшей ступени носителя Falcon с лунной поверхностью на огромной скорости.

Россия вернула 103 военных из украинского плена

С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих, взамен переданы 103 военнопленных ВСУ, сообщило Министерство обороны.

Украина не выплатила Ирану компенсацию за удар по судну

Иран продолжает требовать от Киева выплаты компенсации за атаку на торговое судно в Каспийском море, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.

Politico: Уволенный министр обороны Украины бросил вызов Зеленскому

На фоне массовых протестов, спровоцированных его отставкой, экс-глава Минобороны Михаил Федоров потребовал провести на Украине выборы президента вопреки военному положению.

Первый контейнеровоз из Китая прибыл по Севморпути в Мурманск

Судно компании NewNew Shipping Line из Китая доставило в порт Мурманска 500 контейнеров, пройдя по маршруту Северного морского пути в рамках двустороннего соглашения, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Назван самый сложный школьный предмет для младших классов

Математику признали самым сложным предметом для учеников начальной школы, вторую строчку рейтинга разделили русский и иностранные языки, следует из шкалы трудности учебных предметов СанПиН.
Мнения

Глеб Простаков: Западные корпорации начали подготовку к возвращению в Россию

Политики могут сколько угодно имитировать эскалацию, но если транснациональные корпорации, обладающие доступом к закрытой информации, начали массово закреплять свои права в России, это означает: в их моделях вероятность открытия рынка выше, чем принято считать в публичном пространстве.

Игорь Караулов: Лучше бы ГКЧП победил

СССР мог отойти от края пропасти, сохраниться как единая страна с 300-миллионным рынком, в которой народам не приходится оспаривать друг у друга ни землю, ни историю. Ничто не было предопределено. Всего-навсего должны были найтись руководители, способные проявить волю и идти до конца.

Борис Акимов: Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского