Новости дня

13 июля 2023, 13:06

В пресс-службе судебной системы Тюменской области сообщили об аресте истязавшей ребенка в прямом эфире стримерши

Тюменская стримерша, которая обвиняется в причинении своему ребенку физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев во время видеотрансляции в соцсетях, по решению суда отправится в СИЗО до 11 сентября, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области сообщила, что суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Алисе Г., 1990 года рождения, которая обвиняется в причинении своему ребенку физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также в иных насильственных действиях (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), подозреваемая будет содержаться под стражей по 11 сентября 2023 года, сообщает Ura.ru.

Женщине предъявлено обвинение в истязании ребенка, об ее аресте ходатайствовал следователь. Из представленных суду материалов известно, что с 14 мая по 10 июля этого года она «била своего сына по малозначительным поводам, принуждала его жить в антисанитарных условиях, без спального места и с отсутствием каких-либо средств личной гигиены, без регулярного питания», передает РИА «Новости».

Отмечается, что обвиняемая свою вину не признает и отрицает применение к ребенку какого-либо насилия. Согласна лишь с тем, что оскорбляла его. «Причастность к совершению вменяемого ей преступления будет проанализирована судом после завершения предварительного следствия и передачи дела в суд», – уточнили в объединенной пресс-службе судов.

Видео, в котором женщина во время онлайн-трансляции в соцсетях кричала на сына, используя нецензурную лексику и оскорбления, грозила выгнать его из дома, «зарезать и закопать», появилось в Telegram-каналах 10 июля. Записавшие трансляцию подписчики просили органы опеки привлечь женщину к ответственности. После задержания женщины ее дети 12 и четырех лет были переданы в социально-реабилитационный центр.

В региональном СУ СК сообщили, что следователи провели обыски по месту жительства обвиняемой, идут допросы очевидцев, соседей и знакомых женщины, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Напомним, во вторник в Госдуме попросили проверить стримершу из Тюмени из-за жестокого обращения с сыном.

Текст: Антон Никитин

Вам может быть интересно

От удара дрона ВСУ по кафе в Херсонской области погибли две девушки
Темы дня

Россия подготовила крышку для Волчанского котла

Россия значительно расширила зону контроля в Харьковской области после освобождения Петропавловки и Лозовой. Этот успех усложнит ВСУ попытки прорыва из Волчанского котла. Сейчас ВС России ведут активные бои за освобождение других населенных пунктов, уничтожаются формирования противника в нескольких районах. Как это влияет на устойчивость созданного кольца окружения на северо-востоке Харьковской области и какие оперативно-тактические перспективы открываются на этом направлении?

Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

У Украины уникальный талант ссориться с соседями. С Россией – из-за всего, с Белоруссией – из-за России, с Польшей – из-за Бандеры, с Румынией – из-за зерна, со Словакией – из-за помощи себе же. Теперь в списке появилась еще и Венгрия. Точнее, вернулась туда: Будапешт стремился к примирению, но Киев опять превзошел себя по наглости.

Ульянов прокомментировал слова Путина о поведении западных чиновников

Глава Южной Кореи выступил с отповедью в адрес Зеленского из-за пленных КНДР

Судмедэкспертиза установила причину смерти журналиста Соседова

Новости

На Украине начала распространяться неизвестная инфекция

На Украине зафиксирована вспышка неидентифицированного респираторного заболевания с симптомами, напоминающими классические вирусные инфекции.

Зеленский сообщил о разрушении энергетических объектов на Украине

Владимир Зеленский сообщил о разрушении ряда энергетических объектов в трех регионах Украины.

Guardian сообщила о неспособности Киева сбивать новые российские беспилотники

Украина не может справиться с новыми российскими беспилотниками, пишет The Guardian.

Историк Тодд спрогнозировал скорое завершение украинского конфликта

Этот год станет временем окончательной развязки украинского конфликта, поскольку на линии соприкосновения наблюдается явное ускорение событий, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Figaro.

Франция отменила официальное открытие памятника советским женщинам-партизанам

Французские власти отказались проводить запланированную на 27 сентября церемонию открытия мемориала в честь советского женского партизанского отряда «Родина» в городе Тиль.

Самую длинную лестницу России закрыли из-за нашествия медведей

Самую длинную в России Торгашинскую лестницу в Свердловском районе города Красноярска закрыли для посещения туристов из-за активности медведей, сообщили в администрации района.

Спящий украинский солдат пропустил российских военных и сдался в плен

Украинский военнослужащий уснул во время несения дежурства в блиндаже, пропустив бойцов ВС России, рассказал солдат ВСУ Михаил Скляр, сдавшийся в плен группировке войск «Запад» в Харьковской области.

Проживающие в Германии россияне захотели переехать на родину

Россияне, проживающие в ФРГ, обращаются в Генконсульство РФ в австрийском Зальцбурге по вопросам участия в государственной программе по переселению в Россию, сообщил генконсул РФ в Зальцбурге Дмитрий Черкашин.

Украинские беженцы расписали польские города нацистскими символами

Украинские беженцы в Польше рисуют нацистские символы в общественных местах, рассказал представитель подпольного движения Stop Grave.

Минобороны испытало новые системы защиты бронетехники от дронов

Заместитель министра обороны лександр Санчик провел техническую конференцию, посвященную модернизации бронетехники и испытаниям новых систем защиты от беспилотников.

Российские FPV-дроны поразили скрытый танк Т-64 ВСУ в Харьковской области

Разведчики группировки войск «Запад» обнаружили замаскированный танк Т-64 ВСУ в Харьковской области и уничтожили его в ходе скрытного марш-броска, сообщило Министерство обороны.

Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем

Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского