Новости дня

25 октября 2023, 19:07

Народный фронт передал танкистам на линию соприкосновения необходимое снаряжение

Народный фронт доставил танкистам на линию боевого соприкосновения огнеупорные костюмы, динамическую защиту, коптеры, прицелы и квадроциклы, закупленные на средства фонда «Все для Победы!»

На пожертвованные россиянами средства закупили огнеупорные костюмы, дизельные генераторы, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и бинокли, радиостанции с ретрансляторами, средства РЭБ, а также транспорт: автомобиль УАЗ «буханка» и квадроциклы. Народный фронт поблагодарил танкистов за их вклад в защиту Отечества и вручил бойцам памятные подарки – часы, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Сопредседатель центрального штаба Народного фронта, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов приехали на передовую, чтобы передать бойцам технику.

«Низкий поклон всем россиянам, которые помогали в сборе. Для меня это большая честь – оказаться здесь и иметь возможность пожать руку нашим бойцам. Уверен, что многие хотели бы быть сейчас здесь, чтобы сказать спасибо ребятам. Я горд, что сегодня выразил благодарность бойцам от имени жителей страны», – признался Кузнецов.

Танкисты рассказали, что в огнеупорных костюмах они нуждались особенно: «Самое главное – эти костюмы можно быстро снять и надеть. Они пошиты так, что в танке ничего из ткани цепляться не будет – это действительно важно, потому что в бою каждая секунда ценна», – поделился боец 1-й танковой армии.

«Огромное спасибо Народному фронту и всем россиянам, которые нам помогают. Все, что вы привезли, нам действительно необходимо, спасибо вам еще раз!» – поблагодарил военнослужащий с позывным Сизый.

«Все то, что привез Народный фронт, поможет нашим бойцам. На передовой все эти вещи расходуются очень быстро и лишними не бывают», – сообщил Когогин.

На этом вручении помощь бойцам не заканчивается, Народный фронт и неравнодушные граждане будут и дальше оказывать помощь нашим танкистам. Специализированный сбор продолжается. Помочь может каждый, нужно просто зайти на сайт «Все для Победы!» Оборудование и обмундирование, закупленные при поддержке россиян, Народный фронт передал бойцам 1-й танковой армии.

Во вторник в Луганске открылся сервисный центр КАМАЗ, где специалисты могут в кратчайшие сроки диагностировать состояние автомобилей и ремонтировать их. В открытии сервисного центра принял участие глава ЛНР Леонид Пасечник.

Автомобили марки КАМАЗ широко используются по всей России, в том числе в новых регионах. С началом СВО на линии фронта они стали незаменимыми боевыми товарищами российских военнослужащих. На КАМАЗах возят гуманитарные грузы и используют их на ЛБС. Обеспечить ремонт и обслуживание автомобилей бойцов и мирных жителей – проблема, решить которую теперь будет гораздо проще.

Текст: Елизавета Шишкова

Вам может быть интересно

Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
Темы дня

Кадровый кризис делает бессильными польские ВВС

В Польше внезапно осознали старую истину: самое грозное оружие – не более чем кусок металла, если нет людей, умеющих им воевать. Выяснилось, что у страны не хватает летчиков для американских истребителей F-16, а наиболее катастрофичным выглядит кадровый кризис с экипажами для вертолетов «Апач». Как и почему такое произошло?

Мигранты толкают Британию на путь расплаты за грехи прошлого

Бывшие британские колонии объединились в своих требованиях извинений и репараций от Лондона – за участие Британии в трансатлантической работорговле. Но самое удивительное, что премьер Энди Бернем впервые декларировал готовность к «выслушиванию призывов к официальным извинениям от имени британского государства». Будет ли Лондон в итоге платить и каяться?

Путин передал российские активы табачной группы JTI во временное управление

В новые учебники по русскому языку решили добавить раздел о разведчиках

В Москве наладили производство «пухососов»

Новости

Хуситы потребовали от Саудовской Аравии 51 млрд долларов

Йеменское движение хуситов выставило Саудовской Аравии требование выплатить десятки миллиардов долларов для заключения мирного соглашения и прекращения боевых действий.

Захарова: В пыточной под Киевом украинцев использовали как боксерские груши

В неофициальной тюрьме под Киевом украинских граждан использовали в качестве боксерских груш для надзирателей, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Политолог: В Киеве рано радуются новому Конгрессу США

Многие в Киеве приписывают себе заслугу в ослаблении позиций Дональда Трампа по итогам промежуточных выборов в Конгресс США и рассчитывают решать вопросы напрямую с Конгрессом. Однако говорить о резкой перестройке отношений Вашингтона с Киевом или Москвой не приходится. Внешняя политика по-прежнему остается прерогативой Дональда Трампа, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.

Захарова анонсировала участие Лаврова в совместном заседании ОДКБ в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров 10 ноября примет участие в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ в Москве, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Роналду ушел из сборной Португалии

Чемпион Европы в составе сборной Португалии Криштиану Роналду сообщил о решении завершить карьеру в национальной команде.

Путин заявил о востребованности среднего профессионального образования

Президент Владимир Путин на совещании с членами правительства назвал развитие среднего профессионального образования (СПО) в России очень востребованной темой.

Директор Театра Вахтангова призвал помнить об отношении Европы к России

Российским артистам, участвующим в европейских премиях, следует помнить об истинном отношении к России на Западе, где продолжается политика отмены русской культуры, заявил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок.

Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах

Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.

Кличко усомнился в дальнейшей работе систем жизнеобеспечения Киева

Мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что стабильная работа систем жизнеобеспечения Киева находится под большим вопросом из-за сложных условий функционирования города.

Дмитриев назвал фейком сообщения о смене курса отправленных в США танкеров

Спецпредставитель президента и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев опроверг сообщение газеты Financial Times об изменении маршрутов танкеров, которые направились в США в рамках дизельной сделки.

Выживший в тайге охотник застрелил медведя и нашел тело напарника

В Главном следственном управлении СК по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что выживший в тайге охотник обнаружил тело погибшего от нападения медведя напарника.

Актер Борошнин умер в собственном автомобиле

Актер Алексей Борошнин, известный по сериалам «Великолепная пятерка» и «Невский», умер в своем автомобиле на 39-м году жизни, сообщили в его семье.
Мнения

Андрей Колесник: Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

Глеб Кузнецов: В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

Сергей Худиев: Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского