Новости дня

9 декабря 2021, 15:25

Друга актера Панина обвинили в гибели экс-замминистра энергетики

Близкий друг скандально известного актера Алексея Панина и певца Прохора Шаляпина Глеб Нейжмак-Иорданский, известный под именем Люцифер, подозревается в жестоком избиении пожилого соседа, который скончался в больнице якобы от полученных травм.

Родственники погибшего обвиняют в гибели мужчины актера Глеба Нейжмака-Иорданского и требуют привлечь его к уголовной ответственности.

Конфликт между 31-летним Нейжмаком-Иорданским, в узких кругах известным под именем Люцифер, и его соседом, бывшим первым замминистра энергетики России 69-летним Леонидом Тропко произошел возле подъезда дома на улице Генерала Ермолова 18 ноября.

Утром в день трагедии Нейжмак зачем-то подставил камень к двери подъезда, чтобы та не закрывалась. Тропко, который является старшим по подъезду, сделал ему замечание, объяснив, что такие манипуляции делать нельзя, поскольку электроника выходит из строя, вследствие чего приходится скидываться на новый замок. В ответ Люцифер пригрозил соседу расправой, пишет «Московский комсомолец».

Актер подкараулил соседа вечером, и жестоко избил его. Пенсионер от ударов потерял сознание, но нападавший не успокаивался и продолжал забивать жертву ногами.

С тяжелейшими травмами головы и переломом глазницы пенсионера госпитализировали, спустя две недели он скончался в больнице.

Родные написали заявление в полицию, опознав злоумышленника при помощи видеокамер во дворе, которые зафиксировали место преступления. Нейжмак опроверг причастность к этому инциденту, заявив, что находится на свободе и его никто не задерживал.

Подробности о смерти бывшего замминистра энергетики России Леонида Тропко стали известны «Пятому каналу».

Согласно обновленным данным, причиной смерти Тропко стал коронавирус. У него пенсионера было диагностировано 90% поражения легких.

Ранее российский актер Петр Томашевский из сериала «Склифосовский» подрался и попал в больницу с сотрясением мозга.

Текст: Вера Басилая

Вам может быть интересно

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Темы дня

Зачем России военные в Африке

Россия в последнее время существенно усилила сотрудничество с рядом стран Центральной Африки – и прежде всего в военно-технической сфере. Еще не так давно эти государства были под плотной опекой Запада, а теперь речь идет о создании в них российских военных баз. О каких государствах идет речь, зачем им российские военные специалисты и в чем здесь интерес нашей страны?

Самые наглые просьбы к КНР насчет РФ принадлежат Макрону

Пекин обрел новую функцию в мировой политике – быть посредником между Россией и Западом. Причем это нужно не России, а Западу, лидерам которого, уняв гордыню, приходится обращаться к Китаю с самыми разными просьбами, касающимися РФ. Особенно много хочет канцлер Германии Шольц, зато глава Франции Макрон гораздо наглее.

Генерал ВВС предположил «титановый пожар» причиной крушения Ту-22М3 на Ставрополье

Сванидзе исключен из группы по увековечению жертв репрессий

Михалков высказался об уехавших из России деятелях культуры

Новости

Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана

Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.

В Петербурге отменили пуск фонтанов из-за снега

Запуск городских фонтанов в Петербурге отложили почти на неделю из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Определены тарифы на проезд по высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Петербург, презентацию предоставили на стратегической сессии по ВСМ в Великом Новгороде.

Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации границы

Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.

Столтенберг призвал страны НАТО рисковать с передачей оружия Украине

Североатлантический альянс должен передавать вооружение киевскому режиму даже в ущерб своим оборонным возможностям, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг.

Следователи могут получить право приостанавливать денежные переводы

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой по сокращению сроков предоставления банками и кредитными организациями информации по запросам правоохранительных органов, сообщили в пресс-центре ведомства. Также следователям могут разрешить останавливать денежные операции при подозрении на преступления.

ВС России освободили Первомайское в ДНР

Российские военные освободили населенный пункт Первомайское в Донецкой народной республике, сообщило Министерство обороны России в пятницу.

Казахстан запретил ввоз и продажу вейпов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий контроль над оборотом вейпов и табачных изделий, а также вводящий обязательное страхование ответственности медиков.

Стало известно, где задержали подозреваемого в убийстве из-за парковки

Подозреваемый в убийстве москвича в результате конфликта из-за парковки на тротуаре был задержан на территории Ростовской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

НАТО посчитало законными удары Украины по военным целям в глубине РФ

Главы министерств обороны стран Североатлантического альянса обсудили передачу киевскому режиму высокоточных систем дальнего поражения, заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг.

Умер актер сериала «Слуга народа»

В возрасте 61 года умер актер театра и кино Петр Никитин, который снимался в сериале «Слуга народа», сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко в Киеве.

Супруга Носкова сообщила об отмирании клеток мозга певца после инсульта

Жена Николая Носкова Марина рассказала о состоянии здоровья певца после перенесенного в 2017 году инсульта.
Мнения

Игорь Мальцев: Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

Игорь Караулов: Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

Геворг Мирзаян: Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?