Новости дня

4 августа 2020, 12:29

Суперфиналист «Лидеров России» возглавил фонд «ПосетиКавказ»

Суперфиналист от Северо-Кавказского федерального округа конкурса «Лидеры России 2020» Сааду Казиев назначен на должность генерального директора фонда «ПосетиКавказ».

После выхода в суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» по итогам регионального полуфинала от Северо-Кавказского федерального округа, проходившего 1-2 февраля в Пятигорске, Сааду был приглашен на должность первого советника главы «Курорты Северного Кавказа». 

Он курировал вопросы стратегического развития особых экономических зон туристско-рекреационного типа на Северном Кавказе, а также вопросы взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, общественными объединениями и отраслевыми структурами, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. 

В должности генерального директора Фонда «ПосетиКавказ» Сааду Казиев займется привлечением туристов в родной регион и продвижением туристических продуктов округа. 

«Фонд «ПосетиКавказ» – институт развития, стратегической целью которого является формирование благоприятных условий для увеличения туристского потока на Северный Кавказ. В рамках деятельности фонда планируется организация системы управления туризмом на Северном Кавказе, в том числе разработка, продвижение и реализация туристских продуктов для различных целевых аудиторий», – рассказал Казиев. 

По его словам, конкурс «Лидеры России» повлиял на его карьерную историю, «но не сам факт участия в нем и прохождения в суперфинал. Тут важно другое, правильно оценить и приметить те возможности, которые дает сам конкурс». 

«На карьеру прежде всего влияет умение грамотно выбирать вектор цели и преодолевать возникающие по пути сложности, и этому ты безусловно учишься в конкурсной среде «Лидеров России». У меня конкурс сформировал устойчивое мнение, что если ты лидер, то для тебя смена парадигмы не должна стать сложностью, ведь суть управления заключается не в том, чтобы быть отраслевым экспертом, а в умении организовать целевую работу и направлять команду к конечному результату», – отметил он. 

Также Казиев подтвердил свое участие в суперфинале конкурса, где из 300 финалистов будут определены 100 победителей проекта 2020 года. По его словам, готовность к суперфиналу еще в марте, до начала короновирусной пандемии, была на высоком уровне. 

«Признаться, честно, за период карантина темпы подготовки снизились, но ощущение наступления долгожданного события, конечно же, обратно возвращает в тонус. Важно отметить другое, полуфинал конкурса в СКФО дал мне новые интересные знакомства, со многими финалистами мы постоянно на связи, с кем-то за период пандемии спланировали совместные проекты. Впереди суперфинал и главное ожидание от него – это люди, неравнодушные и готовые к непростым задачам. Главный итог конкурса – формирование сообщества лидеров нового поколения, и стать ее частью – лично для меня значимое достижение», – поделился он.

За три сезона проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 190 «Лидеров России».

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило более 233 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. 

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Интер РАО, Роснефть, Русгидро, Сибур, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Текст: Евгения Шестак

Вам может быть интересно

Минфин спрогнозировал дефицит бюджета России по 2029 год
Темы дня

Как нацистам помогали прибалтийские палачи

Тринадцать прибалтийских коллаборационистов должны быть официально признаны пособниками военных преступлений нацистской Германии, требует Генпрокуратура России. О ком именно идет речь, как все эти люди сотрудничали с СС и совершали массовые убийства - и каким образом прибалтийские страны до сих пор пытаются изобразить героев из нацистских пособников?

Индия бросила вызов экономическому лидерству Китая

«Блумберг» признал российских друзей – Индию и Китай – лучшими странами на ближайшие 30 лет с точки зрения экономического сотрудничества. Потому что развитые страны продолжат свое экономическое замедление все три десятилетия. Тогда как Индия обещает даже перегнать Китай по темпам роста экономики. Теперь интерес будет вызывать перетягивание каната между Индией и Китаем.

ВКС получили партию истребителей Су-57 в новом облике

Зеленский заявил о трех требованиях США к России по конфликту на Украине

Биолог рассказал, как предотвратить массовое появление слизней на даче весной

Новости

Директор отеля опроверг падение критика Соседова с лестницы

Музыкальный критик Сергей Соседов, скончавшийся накануне в якутском Нерюнгри, не падал с лестницы, а внезапно потерял сознание на ровной площадке, сообщил директор отеля «Дархан» Тамерлан Караев.

Экономика России вернула показатели прибыли 2017 года

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о возвращении показателей прибыльности отечественной экономики к стабильным значениям 2017 года.

Лавров и Рубио обсудили террор Украины против мировой энергетики

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о предметном разговоре главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио, в ходе которого обсуждалась дестабилизация энергетических рынков.

Захарова ответила Зеленскому на слова о полете в Москву «на ракете»

Глава киевского режима Владимир Зеленский словами о полете в Москву «на ракете» показал, что он уже «полностью съехал с катушек», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Поддержку участников СВО сделали стратегическим приоритетом бюджета

Стратегическим приоритетом бюджета станет обеспечение обороноспособности страны и помощь участникам СВО и их семьям, сообщили в Министерстве финансов.

Марин Ле Пен предсказали выход во второй тур выборов президента Франции

Кандидат от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен остается фаворитом на выход во второй тур президентских выборов во Франции 2027 года, набирая 30–31% голосов.

Китай испытал истребитель шестого поколения J-36 с лазерным оружием

Китайская корпорация Chengdu Aircraft продолжает испытания тяжелого тактического истребителя шестого поколения J-36 с трехдвигательной компоновкой и двухместной кабиной.

ЦИК Израиля отстранил ведущие арабские партии от выборов

Центральная избирательная комиссия Израиля проголосовала за отстранение основных арабских партий от участия в парламентских выборах, которые пройдут в октябре.

Минфин предложил включить в основную налоговую базу по НДФЛ пассивные доходы

Министерство финансов предложило включить в основную налоговую базу по НДФЛ пассивные доходы, в том числе дивиденды и проценты от вкладов, при этом мера коснется не более 6% населения.

Зеленский заявил о передаче Южной Корее двух пленных военных КНДР

Украина передала Южной Корее двух пленных северокорейских военных, заявил президент страны Владимир Зеленский.

Трамп лично встретил Си Цзиньпина у трапа самолета

Президент США Дональд Трамп нарушил дипломатическую традицию и лично поприветствовал председателя КНР Си Цзиньпина у трапа самолета по прибытии китайского лидера на авиабазу Эндрюс.

Автоконцерн Mercedes-Benz пригрозил закрыть два завода в Германии

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz пригрозил закрыть два завода в Германии, если сотрудники откажутся от неоплачиваемой сверхурочной работы.
Мнения

Сергей Лебедев: Почему хуситы начинают и выигрывают

Неудачи Саудовской Аравии в Йемене связаны с крайне низкой мотивацией антихуситских сил, не имеющих единой идеологии и преследующих взаимоисключающие политические цели. Проще говоря, с хуситами никто не хочет воевать.

Игорь Истомин: Ядерное сдерживание хоронить рано

Ядерное оружие – совсем не швейцарский нож, решающий любые проблемы. Это специфическое средство для достижения строго ограниченных военных, а главное – политических целей.

Дмитрий Орехов: От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского