При этом ни у одного ребенка не было зафиксировано температуры выше 39 градусов. В числе симптомов у них наблюдались: кашель, боль в горле и заложенности носа. «Взрослых» симптомов, в том числе мышечной и головной боли, у детей не было. Явных признаков пневмонии у маленьких пациентов также не обнаружили. Отмечается, что все случаи заражения среди детей были выявлены в рамках обследования, а не потому что больные обратились за помощью, сообщает РИА «Новости».
По мнению ученых, мнение о том, что детям не грозит заражение SARS-CoV-2, сформировалось из-за сложности выявления заражения по причине отсутствия характерных симптомов.
Ранее в Уфе госпитализировали школьницу с подозрением на коронавирус. Газета ВЗГЛЯД писала, как защититься от нового коронавируса. Также напомним, на портале мэра столицы появился официальный источник информации по коронавирусу в Москве.