Новости дня

30 января 2018, 20:02

Эксперт: На встрече с доверенными лицами Путин призвал к прорывному развитию страны

Тональность встречи говорит о том, что для президента ключевым моментом остается прорывное развитие страны, заявила газете ВЗГЛЯД вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова, комментируя встречу Владимира Путина с доверенными лицами.

Вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова отмечает, что на состоявшейся во вторник встрече Владимира Путина с доверенными лицами обсуждался разнообразный круг вопросов, начиная от мер по поддержке села, заканчивая проблематикой Олимпиады и международной политикой.

«Это было продиктовано тем, что присутствовали люди из совершенно разных сфер. Эта встреча – не просто встреча Путина с гражданами, которые пришли что-то спросить у него. Это часть конструктивной штабной работы», – считает эксперт.

По словам Федоровой, тональность встречи говорит о том, что сейчас для президента ключевым моментом является прорывное развитие.

«Он говорит о том, что стране необходим технологический и экономический рывок во всех сферах. В ближайшее время все должно быть подчинено этой задаче. Путин никогда не будет сбрасывать со счетов социальную защиту, поддержку незащищенных слоев населения. Но при этом демонстрируется такой твердый подход, он говорит, что не надо давать обещаний, которые мы не сможем выполнить. Он хочет, чтобы его кампания была стопроцентно честной», – подытожила Федорова.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник Владимир Путин, который вновь баллотируется в президенты, во время встречи со своими доверенными лицами рассказал о сверхзадаче страны.

В свою очередь руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов считает, что встреча продолжила цепочку недавних последних прямых линий. «Это тот самый интерфейс, те самые люди, с которыми он взаимодействует, – со всеми своими избирателями. Они делились с ним со своими проблемами, со своими ощущениями от жизни. Это диалоговый формат, который информационно более насыщен и долог, чем само выступление президента», – считает Кузнецов.

На встрече Путин призвал понять, «в каком состоянии находятся наши государство, экономика, политическая, социальная сферы». «Мы должны понять, какое место мы в этой связи занимаем в сегодняшнем мире», – сказал Путин, призвав четко осознать «основные приоритеты мирового развития» и тренды.

Президент рассказал о необходимости обеспечить рывок в развитии России. «Сверхзадача в чем заключается? Мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем перечисленным мной направлениям, придать такую динамику, чтобы после того как эти шесть лет будущие пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, чтобы Россия все равно шла вперед», – добавил президент.

Ранее Путин потребовал обеспечить рост реальных доходов и зарплат россиян. Комментируя действия США в отношении России, он заявил о необходимости задуматься о продлении соглашения по СНВ, так как он скоро истекает. Еще Путин заявил, что участившиеся нападения на школы могут быть связаны с подобными примерами в США.

В избирательной кампании на сегодня принимают участие 14 кандидатов в президенты России: два самовыдвиженца (действующий глава государства Владимир Путин и депутат Костромской облдумы, заслуженный изобретатель Владимир Михайлов), а также 12 представителей партий: Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Эльвира Агурбаш («Альянс зеленых»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Ирина Волынец (Народная партия России), Станислав Полищук (Партия социальных реформ), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»), Наталья Лисицына («Рот фронт»), Михаил Козлов (Партия социальной защиты).

Текст: Мария Воронова

Вам может быть интересно

Дроны ВСУ атаковали биосферный заповедник «Аскания-Нова» в Херсонской области
Темы дня

Чехи вспомнили о зле украинского национализма

В Чехии вслед за Польшей задумались о лишении Владимира Зеленского госнаград. Речь идет об ордене Белого льва. По мнению экспертов, это не просто очередной политический сигнал Киеву, а зачатки общеевропейской тенденции. Почему чехи возмутились героизацией бандеровцев на Украине?

Провал реформы ТЦК поднял новую волну насилия на Украине

На Украине полным ходом идет очередная волна насильственной мобилизации. В Кривом Роге одной из жертв сотрудников ТЦК стал отец-одиночка, чья малолетняя дочь осталась де-факто сиротой. Эти и другие резонансные случаи происходят на фоне провала масштабной реформы ТЦК, которая фактически заморожена на неопределенный срок. Вспыхнут ли на улицах массовые протесты?

Новак заявил о полном обеспечении внутреннего рынка бензином

Российские удары лишили Украину автозаправок в пяти регионах

Рютте объяснил пролет украинских дронов над странами НАТО случайностью

Новости

Рада одобрила создание скандального пантеона украинских националистов

Верховная рада проголосовала за закон об учреждении «украинского национального пантеона», сообщил депутат парламента Ярослав Железняк.

Назначена дата выборов президента Франции

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 18 апреля 2027 года, второй тур запланирован на 2 мая, следует из решения властей страны.

ВС России поразили цех по производству двигателей для ракет «Нептун»

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение цеху по производству двигателей для крылатых ракет «Нептун» и месту их хранения.

Умер автор «победной» песни Трампа

Лидер культовой американской диско-группы Village People Виктор Уиллис ушел из жизни после тяжелой болезни накануне своего 75-летнего юбилея.

Освобождены запорожские Копани и харьковское Украинское

Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Украинское в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Копани в Запорожской области.

Онищенко назвал главные ошибки в жару

Гибель более тысячи людей в Европе от аномального зноя в июне – это последствия энергетического кризиса, общей тревожности и нестабильной системы здравоохранения, сказал газете ВЗГЛЯД академик РАН, бывший главный санитарный врач России, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. Он отметил, что Россия в этом смысле находится в принципиально иных условиях.

Новак: Экономика России на 80% адаптировалась к вызовам

Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, однако путь к достижению полного технологического суверенитета страны пройден лишь наполовину, сообщил вице-премьер Александр Новак.

Телеведущая Летучая получила травму головы на съемках передачи

Телеведущая Елена Летучая подверглась нападению неизвестного мужчины при попытке войти в медицинский центр, где, по данным журналистов, незаконно оформляли кредиты пациентам.

Набиуллина: Рост инвестиций пока не привел к повышению производительности труда

На Финансовом конгрессе Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила о росте инвестиций и кредитов госкомпаниям без ощутимого увеличения производительности труда.

Матвиенко призвала «не охать и не ахать» из-за ситуации с топливом

Выступая в Совете Федерации, Валентина Матвиенко признала, что топливная ситуация в России остается сложной, но подчеркнула, что правительство уже действует, и призвала не драматизировать.

Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области

Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

Минобороны: ВКС России нанесли удары по пунктам ВСУ

Российские Воздушно-космические силы атаковали пункты дислокации и управления беспилотниками противника с использованием авиабомб ФАБ-500 и ракет Х-38МЛ.
Мнения

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы