Новости дня

21 июня 2016, 21:24

Сборная Украины проиграла на Евро-2016 все матчи и не забила ни одного гола

Сборная Польши по футболу победила команду Украины со счетом 1:0 в третьем туре группового турнира чемпионата Европы и вышла в плей-офф европейского первенства; украинцы в свою очередь проиграли все три матча и не забили ни одного гола.

Встреча группы С, прошедшая в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 1:0 в пользу польской сборной. Голом отметился Якуб Блащиковски (54-я минута), передает ТАСС.

Польские болельщики после забитого мяча зажгли 6-7 файеров, некоторые из которых пришлось тушить стюардам.

Украинцы первыми из участников европейского первенства лишились шансов на выход из группы в результате поражения от команды Северной Ирландии (0:2) и заняли четвертое место в группе, не набрав очков и так и не забив ни одного гола.

В то же время, сборная Германии по футболу обыграла команду Северной Ирландии в матче третьего тура группы С со счетом 1:0 и вышла в плей-офф с первого места в группе С. Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Мяч на 29-й минуте забил нападающий Марио Гомес.

Сборная Германии набрала семь очков и заняла первое место в группе C, обойдя команду Польши по дополнительным показателям. В 1/8 финала немцы сыграют с одной из команд, занявших третье место в группах A, B или F. Матч состоится 25 июня в Лилле.

Сборная Северной Ирландии, набравшая три очка, имеет шансы стать одной из четырех сборных, которые попадут в 1/8 финала за счет большего количества очков среди команд, занявших третье место.

Эти результаты обеспечили выход сборной Словакии, которая играла в одной группе с Россией, в плей-офф чемпионата Европы. Победа немцев оставила североирландцев на третьем месте в группе с тремя набранными очками. По регламенту турнира, в 1/8 финала выходят лучшие четыре сборные из шести занявших третьи места в группах. Словаки, которые заняли третье место в группе В с четырьмя очками, на данный момент являются лучшей третьей командой из трех, закончивших групповой этап, в активе албанцев (группа А) и североирландцев по три балла. Таким образом, сборная Словакии досрочно гарантировала попадание в четверку лучших из третьих команд в группах.

Также выход в плей-офф обеспечили сборные Венгрии и Хорватии, у которых также уже набрано по четыре очка. У них остается еще по одному матчу и пока неизвестно, с какого места они выйдут. Венгры пока лидируют в группе F, а хорваты занимают второе место в группе D.

Напомним также, в понедельник сборная России по футболу уступила команде Уэльса в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы со счетом 0:3 и завершила свое выступление на Евро. Ранее команда Леонида Слуцкого проиграла сборной Словакии (1:2) и сыграла вничью с командой Англии (1:1). После игры главный тренер россиян Леонид Слуцкий извинился перед болельщиками за вылет с Евро-2016 и призвал к своей отставке.

Вам может быть интересно

Путин рассказал Трампу об освобождении Константиновки в Донбассе
Темы дня

Европа показывает бессилие против украинского терроризма

Вот уже несколько дней вся Европа разыскивает человека, который устроил взрыв в самом, казалось бы, безопасном месте континента – крошечном княжестве Монако. Целая серия признаков указывает на то, что перед нами работа украинских спецслужб – и что европейские правоохранительные органы неэффективны в противостоянии с ними. Особенно это заметно на фоне того, как быстро украинских террористов и их пособников находили в России.

Россия взломала «боевой кристалл» ВСУ в Донбассе

Многомесячная военная кампания по освобождению Константиновки завершена – Генштаб объявил о полном взятии города под контроль. Владимир Путин на совещании в командном пункте назвал это важнейшим шагом к открытию пути на Славянско-Краматорскую агломерацию и поблагодарил героев Константиновки от имени всей страны. Как говорят эксперты, это событие имеет огромное значение для финального освобождения Донбасса.

Минобороны раскрыло потери ВСУ при освобождении Константиновки

Военный эксперт Перенджиев: Украина доведена до отчаяния потерей Константиновки

Медведев сказал, через какие территории пройдет новая полоса безопасности

Новости

Подозреваемый в убийстве девочки в Ленобласти оказался членом правления СНТ

Задержанный по подозрению в убийстве 12-летней девочки в Тосненском районе Ленинградской области был известным жителем и входил в правление местного садового товарищества, сообщили в самом товариществе.

Песков: Зеленский сможет посетить Москву, когда будет готов к важным решениям

Глава киевского режима Владимир Зеленский сможет посетить российскую столицу, когда станет готов к важным решениям, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин подписал закон о поддержке российских НПЗ

Президент Владимир Путин подписал закон, направленный на обеспечение внутреннего рынка автомобильным бензином и дизельным топливом, а также на поддержку отечественных НПЗ.

ВС России сорвали попытку киевского режима ответить на массированный удар

Российские силы противовоздушной обороны в ночь на 4 июля отразили масштабную атаку, уничтожив сотни беспилотников и десять ракет «Фламинго», сообщило Минобороны.

Азаров сообщил о начале топливного кризиса на Украине

Остановка работы нефтеперерабатывающих комбинатов и зависимость от западных поставок спровоцировали острый дефицит горючего для нужд граждан Украины и украинской армии, сообщил экс-премьер страны Николай Азаров.

Россия предложила передать Киеву тела погибших в Константиновке

Российские войска готовы в качестве гуманитарной миссии вернуть украинской стороне останки военнослужащих из Константиновки при условии временного прекращения огня, сообщило Минобороны.

Расмуссен: Потеря Константиновки негативно отразится на моральном духе ВСУ

Освобождение ключевого логистического узла – Константиновки – нанесет серьезный удар по стратегии и боевому настрою украинских военнослужащих, заявил подполковник сухопутных сил США в отставке Эрл Расмуссен.

Конституционный суд Армении оставил в силе итоги парламентских выборов

Армянский Конституционный суд отклонил иски семи оппозиционных политических сил и окончательно закрепил итоги прошедшего в начале лета голосования в парламент страны.

Российский боец сказал, что было самым сложным при освобождении Константиновки

Российским военным пришлось вести круглосуточное наблюдение за небом, чтобы обнаружить точки запуска украинских беспилотников среди городских высоток Константиновки, рассказал командир штурмового батальона 1194-го полка с позывным Крупный.

Британский журналист: Даже звезды на Кремль изготовлены в Константиновке

Британский журналист Грэм Филлипс, освещающий события в Донбассе, назвал грандиозной победой освобождение Константиновки и выразил уважение российским бойцам.

Журналист Христофору высмеял Британию за планы запретить «Машу и Медведя»

Инициатива британских парламентариев ограничить показ популярного российского анимационного сериала «Маша и Медведь» вызвала недоумение общественности и насмешки со стороны зарубежных обозревателей, заявил кипрский журналист Алекс Христофору.

Российские войска за сутки освободили пять населенных пунктов

Бойцы 1-й танковой армии развернули российский флаг в Шийковке, подразделения 20-й общевойсковой армии группировки «Запад» взяли под контроль Новый Мир, Чернещину и Дружелюбовку в Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Василевку в ДНР.
Мнения

Игорь Караулов: В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

Дмитрий Губин: Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

Тимофей Бордачёв: Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы