Новости дня

19 мая 2016, 05:56

Египетский самолет пропал с радаров

Самолет авиакомпании EgyptAir Airbus А320, который направлялся из Парижа в Каир, исчез с радаров, сообщают СМИ.

На борту лайнера находилось 58 пассажиров и 10 членов экипажа. Лайнер, следовавший рейсом MS804, вылетел в Каир из Парижа в 23.09 по местному времени. По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим - в воздушном пространстве Турции, передает ТАСС со ссылкой на Sky News Arabia.

В Каире самолет должен был сесть более полутора часов назад, а, находясь в воздухе, к настоящему моменту полностью истратить все горючее. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.

EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, для отслеживания ситуации с пропавшим пассажирским самолетом, передает РИА «Новости».

Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж попавшего самолёта EgyptAir сообщал о задымлении из-под кабины пилотов, передает RT.

Министерство гражданской авиации Египта заявило, что поисково-спасательные бригады ищут самолет A320. Военная авиация Египта и Греции также занята в поисках самолета.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи экстренно прервал визит в город Джидда в Саудовской Аравии и возвращается на родину в связи с инцидентом.

В марте пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из египетской Александрии в Каир, был захвачен одним из пассажиров. Лайнер совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Захват самолета произошел, когда он находился в 70 милях от этого кипрского аэропорта.

Преступник был арестован в аэропорту кипрского города Ларнака, из самолета он вышел с поднятыми руками и сдался властям. Перед этим сообщалось, что угонщик освободил всех пассажиров и экипаж самолета.

В ходе судебного разбирательства 59-летний мужчина сказал, что не видел свою семью 24 года и хотел взглянуть на жену и детей, а правительство Египта не позволяет ему это сделать.

Вам может быть интересно

Силы ПВО за три часа уничтожили более 45 дронов над пятью регионами России
Темы дня

Идея «европейского НАТО» приближает ЕС к расколу

«Развод» между США и Европой становится неизбежным, пишут западные СМИ. На этом фоне лидеры ряда европейских правительств задумались о создании военного альянса, который мог бы стать альтернативой НАТО без Вашингтона, но с участием Киева. Между тем эксперты указывают: несмотря на то что технически задумку реализовать несложно, на деле она становится почти невыполнимой задачей.

Мерц покусился на истоки русофобской легенды Запада

«Без России они никто – лишь младший партнер Вашингтона. А с Россией они могли бы вернуться в эпоху своего могущества». Такими словами эксперты объясняют неожиданное заявление канцлера ФРГ о том, что «Россия – это европейское государство». Почему Фридрих Мерц вдруг отрекся от исходной точки антироссийской пропаганды, распространяемой Западом все последние годы?

Молдавия начала процесс выхода из СНГ

В Польше отменили слова «муж» и «жена» в свидетельствах о браке

Олимпийский чемпион Тихонов захотел пенсию в размере полумиллиона рублей

Новости

В СПЧ заявили о тревожности от поездок в автобусе после убийства в Электростали

После убийства молодого человека из Электростали, как считается, из-за замечания в салоне автобуса, у граждан появились тревога и опасения ездить в транспорте, где разные взгляды и оценки поведения могут приводить к летальному исходу, отметила член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Марина Ахмедова.

Мирошник объяснил ненависть Зеленского к теме Гренландии

Глава киевского режима Владимир Зеленский крайне негативно относится к обсуждениям вокруг Гренландии, поскольку они оттягивают внимание европейцев от событий на Украине, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

Россиянам напомнили о новых правилах выезда детей за границу

С 20 января 2026 года дети младше 14 лет смогут выезжать за рубеж только по загранпаспорту, а не по свидетельству о рождении.

«Калашников» создал автомат АК-12К для штурмовиков за полгода

Концерн «Калашников» представил компактную версию автомата АК-12К, созданную для штурмовиков, с учетом пожеланий военных из зоны СВО.

Президент Болгарии объявил о своей отставке

Болгарский лидер Румен Радев в понедельник объявил об уходе с занимаемой должности.

Землю окутал поток солнечных протонов

Поток солнечных протонов вблизи Земли достиг рекордных за последние 20 лет величин, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ).

ЦБ предложил запретить продажу банкнот «банка приколов» в России

Центробанк России инициировал обсуждение полного запрета на изготовление и продажу предметов, имитирующих отечественные банкноты и монеты, из-за угрозы мошенничества.

Макрон отказался войти в создаваемый Трампом «Совет мира»

Французский лидер Эммануэль Макрон не намерен принимать предложение президента США Дональда Трампа о вступлении в формируемый Совет мира, пишет Bloomberg.

Юрист: Новая хозяйка квартиры Долиной может выкинуть все оставленные певицей вещи

С оставшимся в квартире Ларисы Долиной имуществом могут быть нюансы. Ранее говорилось, что квартира была продана со всем содержимым, певица хотела только пианино забрать. Если Долина хотела взять из квартиры еще что-то, то должна была сделать это в указанные сроки. Имущество, которое новой хозяйке квартиры не нужно, может быть выставлено на улицу у мусорного контейнера, рассказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России, ученый-правовед Иван Соловьев.

Губернатор ответил на угрозу блокады Калининграда словами Невского на литовском

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных использовал фразу на литовском языке из «Александра Невского» в ответ на заявление бывшего замглавы МИД Литвы Дариуса Юргелявичуса о разработке НАТО сценария блокады региона.

Обнародованы подробности соглашения MOL и Газпрома по продаже NIS

Венгерская MOL подписала юридически обязывающее соглашение с «Газпром нефтью» о покупке 56,15% акций сербской корпорации NIS («Нефтяная индустрия Сербии»).

Основатель модного дома Valentino Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет

В возрасте 93 лет ушел из жизни Валентино Гаравани, знаменитый итальянский модельер и создатель модного дома Valentino.
Мнения

Владимир Можегов: Гренландия сделает Трампа новым отцом-основателем для США

Конечно, Трамп эгоцентрик. Конечно, он часто несет околесицу в рамках хорошо продуманного шоу. Но ограничивать Трампа этой ролью было бы большой ошибкой.

Никита Анисимов: Агрессия США напомнила Латинской Америке заветы Боливара

Последние годы в Латинской Америке много говорили о важности становления многополярного мира, справедливом мироустройстве и борьбе с неоколониализмом. Но реальность оказалась даже жестче, чем ожидали многие местные политики.

Сергей Худиев: Чтобы никто не мог отменить Новый год

Чтобы люди разного этнического происхождения могли мирно и плодотворно взаимодействовать между собой, необходима общая культура, которая предоставляет общий набор правил и общий язык. И в России эта культура и язык – русские.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов