«По предварительным данным, 27 граждан погибли при теракте в Суруче. Мы опасаемся, что число жертв может возрасти. В местных клиниках под наблюдением врачей находятся около 100 раненых при взрыве. В город направлены дополнительные силы безопасности», – говорится в документе, передает РИА «Новости».
На место происшествия в Суруч вылетели вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш, министр внутренних дел Себахаттин Озтюрк и министр труда и общественной безопасности Фарук Челик. В правительстве Турции создан антикризисный центр.
Ранее сообщалось о гибели около 20 человек. По предварительны данным, взорвалась кластерная бомба в кафе перед культурным центром города. После взрыва начался пожар, который был быстро потушен. Кареты скорой помощи доставляют раненых в больницы. В зданиях, расположенных рядом с местом взрыва, выбиты окна.
Депутат турецкого парламента Фикрет Била заявлял, что при теракте в турецком городе Суруч погибли курды, которые планировали отправиться в Сирию для борьбы с боевиками «Исламского государства*».
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ