Новости дня

14 декабря 2015, 16:59

За последние дни в Германии произошли три массовые драки с беженцами

В Германии произошли три драки с участием беженцев за последние дни, при этом в каждой из них участвовало не меньше 50 человек.

Первый инцидент с участием 50 человек произошел в субботу в северогерманском Гамбурге. Госпитализирован один человек, никто задержан не был. Отношения выясняли между собой граждане Сирии и Эритреи, передает ТАСС.

Днем позже в другой массовой драке участвовали от 60 до 80 человек. Инцидент, как и в первом случае, произошел в Гамбурге, но в другом центре - драка опять же завязалась между сирийцами и эритрейцами. Усмирить толпу удалось лишь спустя три часа после начала столкновения, за медицинской помощью обратились семь человек. Десять человек были временно задержаны, однако впоследствии вновь отпущены, сообщили в полиции Гамбруга.

Что стало причиной драк в обоих случаях, не уточняется.

Кроме того беспорядки произошли в воскресенье в приюте для беженцев близ Карлсфельда к Северу от Мюнхена. Иностранцы закидали камнями и ботинками охранников, после того, как те запретили им играть в футбол в жилом помещении. В итоге охранники были вынуждены вступить в противостояние с беженцами. Около 40 полицейских в итоге прибыли на место ЧП и задержали зачинщиков - двоих сенегальцев. Пострадали семь человек - трое беженцев и четыре охранника.

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель впервые с трибуны партийного съезда «христианских демократов» призвала к сокращению числа беженцев.

Ранее в эфире ARD Меркель также заявила, что Германия намерена значительно сократить поток прибывающих в страну беженцев.

По данным МВД ФРГ, в Германии в текущем году зарегистрировано уже около 1 млн беженцев. Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что Германия не сможет справиться с приемом второй год подряд еще около 1,1 млн зарегистрированных беженцев.

Глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Масен сообщил 11 декабря, что в Германии уже проживают 1,1 тыс. готовых к применению насилия исламистов, 430 из которых настолько опасны, что от них в любой момент можно ожидать серьезного преступления.

9 декабря сообщалось, что Еврокомиссия в целях разрешения миграционного кризиса предложила странам Евросоюза создать европейское агентство по охране наземных и морских границ сообщества.

10 ноября европейское пограничное агентство Frontex сообщало, что внешние границы Евросоюза с 1 января по 1 ноября 2015 года пересекли 1,2 млн нелегальных мигрантов, это абсолютный рекорд в истории ЕС. При этом Frontex не дает никаких оценок по поводу того, сколько случаев могли остаться не зафиксированными европейскими пограничными структурами.

Вам может быть интересно

Российские войска освободили Герасимовку в Днепропетровской области
Темы дня

Чем грозит Европе воровство российских активов

В Евросоюзе продолжаются баталии вокруг конфискации российских активов из бельгийского депозитария Euroclear. Сама Бельгия против, однако ЕК пытается переманить ее на свою сторону. Почему Бельгия так рьяно отстаивает российские активы? Дело здесь не в поддержке Москвы и не в моральных принципах.

Латвия рассматривает фашистский рецепт полного избавления от русских сограждан

Заключение в концлагеря или как минимум депортация в «Российскую Федерацию, Северную Корею или Венесуэлу» – такие меры против «нелояльных русских» вполне открыто, причем даже в стенах парламента, обсуждаются сегодня в Латвии. «Это не значит, что опасность грозит только русским», говорят эксперты и объясняют, как Прибалтика скатывается в тоталитарную антиутопию.

Политолог объяснил решение Трампа о блокаде Венесуэлы из-за «кражи активов»

Фон дер Ляйен: Россия не получит назад активы, пока не компенсирует Украине весь ущерб

Ложь об СССР спровоцировала ссору в парламенте Финляндии

Новости

Германия из-за санкций потеряла 73,5% экспорта в Россию

Экспорт германских товаров и услуг на российский рынок за девять месяцев текущего года сократился до 5,2 млрд евро, что составляет минус 73,5% по сравнению с 2021 годом.

В США застрелили главу центра термоядерного синтеза Массачусетского института

Американский физик-ядерщик Нуно Лурейро, возглавлявший центр термоядерного синтеза Массачусетского технологического института, был найден с огнестрельными ранениями в собственном доме в Бруклине.

Politico: Отказ от «репарационного кредита» станет катастрофой для ЕС

Репутация Евросоюза может пострадать в случае отказа от предоставления Украине «репарационного кредита» из замороженных российских активов, сообщило издание Politico.

Швеция заметила вооруженную охрану на идущих из России танкерах

У идущих с российской территории нефтяных танкеров в Балтийском море заметили вооруженную охрану, заявил глава оперативного отдела Военно-морских сил (ВМС) Швеции Марко Петкович.

Путин исполнил желания обратившихся на прямую линию двух детей

Президент России Владимир Путин подарил кимоно и устроил полет на сверхлегком самолете двум мальчикам, обратившимся к нему на предстоящую прямую линию.

Украинская армия не смогла подойти к Купянску

Украинская армия пыталась подойти к освобожденному городу Купянск в Харьковской области, но не смогла, сообщили в Минобороны России.

Стоимость ремонта Белого дома удвоилась

Планируемый банкетный зал Белого дома подорожал до 400 млн долларов, его строительство реализуют на частные пожертвования, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

В Европе узнали у экспертов из Киева, почему можно воровать у России

Юристы из двух групп, в одну из которых были включены эксперты Киевской школы экономики, сочли «маловероятным» успех исков России против Бельгии в случае использования замороженных российских активов, пишет Politico.

Агентство Fitch дало негативный прогноз рейтинга Euroclear

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings внесло депозитарий Euroclear в список с негативным прогнозом из-за обсуждений использования российских активов в интересах киевского режима.

Грузия назвала Евросоюз главной жертвой войны на Украине

Власти Грузии заявили о тяжелом положении Евросоюза и выразили надежду на «борьбу президента США Дональда Трампа с «глубинным государством», которая может исправить положение дел в Европе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Верховному суду поручено обобщить практику пересмотра сделок с недвижимостью

Верховный суд России по поручению председателя Игоря Краснова готовит специальный обзор по судебной практике пересмотра сделок с недвижимостью на фоне резонансного «дела Долиной», сообщили в суде.

Лукашенко спросил у украинцев, почему не воевали за Крым

Крым воссоединился с Россией без боевых действий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Мнения

Антон Крылов: Арест русского археолога в Польше ударит не по России, а по науке

Кто больше думает о сохранности археологических сокровищ Крыма? Те, кто невзирая на проклятия украинцев, работает на раскопках, скрупулезно соблюдая законы? Или те, кто считает абсолютом и догмой законы Украины?

Юрий Мавашев: Эрдоган стал чужим среди чужих

Турция кажется значительно крепче и авторитетнее, чем она есть на самом деле. Это хорошо видно на примере реальных возможностей турок на израильском направлении.

Тимофей Бордачёв: Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией

В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов