По словам украинских правоохранителей, которые сопровождают колонну, это был взрывпакет, передает УНИАН.
В милиции отметили, что пострадавших в результате взрыва нет.
По информации УНИАН, в марше приняли участие около 3,5 тыс. человек.
На митинг в Киеве по случаю 73-й годовщины создания Украинской повстанческой армии* (УПА*) в среду вышли около 2 тыс. активистов националистической партии «Свобода» и экстремистского «Правого сектора*». Участники митинга держали в руках флаги с символикой «Свободы» и «Правого сектора», многие из них пришли в камуфляжной форме.
В среду на Украине отмечается церковный праздник Покров и государственный праздник День защитника Отечества. Украинские националисты в этот день отмечают годовщину создания Украинской повстанческой армии, воевавшей в годы Великой Отечественной войны против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.
Напомним также, в феврале в Харькове на марше в честь годовщины евромайдана во время уличного шествия активистов прогремел мощный взрыв. Украинская прокуратура уже квалифицировала произошедшее как теракт. Момент взрыва удалось снять жителю Харькова.
По данным прокуратуры, в результате взрыва в Харькове погибли три человека. Раненых – не менее 15.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ