Новости дня

11 сентября 2013, 16:48

На Божену Рынску написали заявление в прокуратуру

Пенсионер Николай Цапенко пожаловался в прокуратуру на оскорбительные замечания журналистки Божены Рынской в адрес старшего поколения. Так он откликнулся на резкий выпад 36-летней журналистки, написавшей, что пенсионеры портят жизнь ее поколению.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Долгих («Единая Россия») в среду резко осудил выпад журналиста Божены Рынской в адрес старшего поколения.

Всякая страна, которая не уважает старшее поколение, деградирует. Вместе с такими вот полиглотами, как эта Божена

«В истории уже были такие факты, когда желали как можно скорейшего ухода с белого света пожилых людей,  заявил Владимир Долгих.  Но пенсионеры появляются постоянно – точно так же, как новорожденные. И всякая страна, которая не уважает старшее поколение, деградирует. Вместе с такими вот полиглотами, как эта Божена. Это некультурное, грязное высказывание, которое, безусловно, отвергнет любое общество».

Напомним, Божена Рынска в воскресенье написала в своем Facebook* о том, что в день выборов «ощутила нехорошие чувства по отношению к старикам». По ее мнению, доживающие свой век пенсионеры «вносят чудовищные помехи в избирательный пейзаж» и «заедают своим тупорылым голосованием».

36-летняя Рынска считает, что своими голосами пенсионеры портят жизнь ее поколению, а в другом посте высказывает мнение, что старикам, как и несмышленым детям, лучше запретить голосовать законодательно.

«Написать такое может только человек абсолютно невоспитанный,  подытожил Долгих, – человек, который претендует на то, что он созидает, но на самом деле это человек утробного порядка».

На заявление Рынской отреагировал и один из столичных пенсионеров Николай Цапенко. Как передает НТВ, он написал заявление в прокуратуру. «Она моральный урод. Это большая эгоистичная натура... Она неумная женщина»,  считает пенсионер. Кроме того, один из московских советов ветеранов решил написать коллективную жалобу на Рынску в Следственный комитет.

Напомним, Рынска не раз оказывалась в центре скандала. Как сообщила ранее в среду газета ВЗГЛЯД, полиция проверяет сообщение о нападении журналистки Божены Рынской на корреспондента в центре Москвы.

«Около 15 часов на службу «02» поступило сообщение, что на Лесной улице Божена Рынска и Игорь Малашенко напали на журналиста федерального канала в ходе осуществления им профессиональной деятельности», – сказал представитель полиции.

Кроме того, в июне прошлого года прокуратура возбуждала уголовное дело в связи с тем, что, по версии следствия, Рынска публично оскорбила полицейского на несанкционированном митинге оппозиции на Триумфальной площади 6 декабря 2011 года. После этого в своем блоге в «Живом журнале» она разместила его фотографии, а также оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского замечания. Однако позже в ее отношении следственные действия были прекращены.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Темы дня

Парад в Москве стал ответом на внешние вызовы и угрозы

«В голосе Путина слышалось явное предупреждение в адрес оппонентов о недопустимости риторики на языке нацистов», – так эксперты оценивают речь Владимира Путина на параде Победы в Москве. Они также отмечают, что мероприятие прошло штатно, несмотря на угрозы Киева, а сами торжества были насыщены новшествами.

Штурм Берлина стал победой Красной армии еще и над собственными ошибками

Берлинская операция стала последним стратегическим наступлением Красной армии в Великой Отечественной войне. Советским войскам пришлось преодолевать не только ожесточенное сопротивление гитлеровцев. Какие главные сложности доставил при обороне Берлина вермахт – и какие победы нашим войскам пришлось совершить над собственными ошибками?

Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева

В Кремле назвали клоунадой указ Зеленского о параде в Москве

Ветеран Семенов раскрыл содержание переданного Путину на параде письма

Новости

Захарова высмеяла «разрешившего парад» Зеленского сравнением с Пугачевой

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова провела параллель между украинским лидером Владимиром Зеленским, «разрешившим» парад в Москве и эстрадной артисткой Аллой Пугачевой, «разрешавшей» весну.

Ирландский журналист назвал «сюрреализмом» заявление фон дер Ляйен о 9 Мая

Выступление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о празднике 9 Мая вызвало у журналиста из Ирландии Брайана Макдональда недоумение из-за отсутствия упоминания СССР.

Путин объяснил отсутствие военной техники на параде в Москве

Решение об отказе от демонстрации военной техники на параде в Москве принято не только по соображениям безопасности, заявил президент России Владимир Путин.

Ушаков оценил реакцию в мире на предупреждения Москвы в адрес Киева

Большинство зарубежных стран с пониманием восприняли предупреждение Москвы о возможных последствиях для киевского режима в случае террористических действий на 9 Мая, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

Итальянский телеведущий удивился сплоченности россиян

Итальянский телеведущий Федерико Арнальди признался, что впервые приехал в Россию именно в майские дни и был поражен атмосферой сплоченности, которой не встречал у себя на родине.

Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.

Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая

Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.

Дмитриев заявил о панике Обамы из-за разоблачения мифа о России

Бывший президент США Барак Обама пытается привлечь международное внимание после разоблачения обвинений о вмешательстве России в американские выборы, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Путин назвал лучшую кандидатуру на роль переговорщика между Россией и Европой

Оптимальным кандидатом для ведения прямого дипломатического диалога между Москвой и европейскими государствами стал бы бывший канцлер Германии Герхард Шредер, отметил президент России Владимир Путин.

На Украине разразился скандал из-за песни «Матушка-земля»

Управление Национальной полиции Украины по Киевской области проверяет молодых людей, которые пели композицию «Матушка-земля» в ночь на 9 мая.

Глава Росатома Лихачев назвал Siemens «непотребными поставщиками»

Глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о полном отказе от сотрудничества с немецкой Siemens и переходе на альтернативные решения для атомных проектов.

Путин назвал условия для личной встречи с Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил, что не инициирует встречу с Владимиром Зеленским, но и не отказывается от нее, однако переговоры с украинским лидером должна стать окончательной точкой.
Мнения

Ольга Андреева: День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

Игорь Мальцев: Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы