Новости дня

17 июля 2013, 05:48

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров

Американский журнал Forbes во вторник опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, первое место в котором занимает Роберт Дауни- младший, заработавший с июня прошлого по июнь нынешнего года 75 млн долларов.

Как сообщается на сайте Forbes, Роберт Дауни-младший всего за несколько лет прошел путь от талантливого, но «некассового» актера, испытывающего проблемы с алкоголем и наркотиками, до звезды первой величины, штампующей один за другим голливудские блокбастеры. Две ленты с его участием – «Мстители» и «Железный человек-3» - собрали в прокате более чем по 1 млрд долларов каждая.

На втором месте в списке находится Ченнинг Татум, заработавший 60 млн долларов. Своему неожиданному взлету в рейтинге Forbes актер обязан успеху автобиографической ленты о мужском стриптизе «Супер Майк». Фильм Стивена Содерберга со скромным бюджетом в 7 млн долларов собрал в прокате 167 млн долларов.

Замыкает тройку лидеров австралиец Хью Джекман, получивший за год 55 млн долларов. Он стал главной звездой музыкальной экранизации «Отверженных» Виктора Гюго, собравшей в прокате 438 млн долларов при бюджете в 61 млн долларов. За роль Жана Вальжана актер был номинирован на «Оскар».

Четвертую строчку рейтинга занимает Марк Уолберг, сыгравший главную роль в фильме «Третий лишний» (в американском прокате – «Тед»). Его доход составил 52 млн долларов. На пятом месте - актер и бывшая звезда мирового рестлинга Дуэйн Джонсон (46 млн долларов).За ним идет Леонардо Ди Каприо, заработавший 39 млн долларов. Актер за год переместился со второго на шестое место рейтинга несмотря на то, что вышедшая весной экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби», в которой он сыграл главную роль, собрала в прокате 250 млн долларов.

На седьмой строчке - Адам Сэндлер (37 млн долларов). Основной доход ему принесла озвучка Дракулы в мультфильме «Монстры на каникулах». За Сэндлером идет лидер прошлогоднего рейтинга - Том Круз. За год звезда серии картин «Миссия невыполнима» заработал 35 млн долларов. На девятом месте - Дензел Вашингтон (33 млн долларов). Замыкает десятку лидеров Лиам Нисон (32 млн долларов).

Вам может быть интересно

Силы ПВО за день уничтожили 180 украинских беспилотников
Темы дня

«Евротройка» готовит новую войну на Украине

В Париже, Берлине и Лондоне захотели создать свой формат по урегулированию конфликта на Украине. Европейцы опасаются сценария, при котором Россия и США договорятся за их спиной, а для Европы будущие отношения с Москвой имеют критическое значение. Что европейцы могут предложить России в рамках нового формата и как кулуарная разработка отразится на отношениях внутри НАТО?

Северный морской путь становится глобальным транспортным коридором

15 августа начался первый в истории регулярный рейс через Северный морской путь (СМП). Китайская судоходная компания Sea Legend Line отправила из порта Нинбо контейнеровоз Dubai Tower. Так Северный морской путь становится не только дорогой для вывоза ресурсов российского Севера, но и транзитным коридором между Азией и Европой.

Эксперт: Новый аналитический центр «Востока» сократил цикл «обнаружил – поразил»

На Украине назвали трагедией остановку «Запорожстали» после удара России

Иранские пилоты разбившихся Су-24 попали в плен в Катаре

Новости

Переводчик назвал самого популярного русского писателя в Европе

Федор Достоевский признан наиболее читаемым русским автором среди немецкоязычной аудитории в европейских странах, опережая других признанных классиков отечественной литературы, рассказал лауреат российской премии «Читай Россию» и государственной премии Австрии в области художественного перевода Александр Ницберг.

Звезда сериала «Кухня» поддержала слова об Украине-концлагере

Известная украинская артистка Катя Кузнецова согласилась с резкой критикой принудительной мобилизации в стране, рассказав о жестоком убийстве своего друга сотрудниками военкомата.

В Крыму заявили о фактическом признании полуострова российским из-за НАСА

Демонстрация Крымского полуострова в составе России во время трансляции НАСА свидетельствует о принятии мировым сообществом итогов референдума в Крыму, сообщил глава парламента региона Владимир Константинов.

Гастроэнтеролог рассказал об опасности дешевого чая в пакетиках

Многолетнее употребление крепкого и недорогого чая из пакетиков может привести к развитию хронических заболеваний костей и суставов из-за высокого содержания фтора, заявил гастроэнтеролог Евгений Белоусов.

Главком ВСУ Драпатый вернул в армию оппонента Сырского

Новый главнокомандующий украинской армией Михаил Драпатый доверил оборону Краматорска Эмилю Ишкулову, ранее отправленному в отставку из-за критики операции в Курской области.

Турецкий эксперт: Поставки оружия ВСУ разрушат отношения Москвы и Анкары

Возможная отправка турецких вооружений на Украину способна нанести серьезный урон отношениям Москвы и Анкары, а также подорвать доверие между странами, считает бывший военный атташе Турции, полковник ВВС в отставке Ихсан Сефа.

Российские беспилотники поразили военные склады в порту Одессы

Российская армия продолжает атаковать объекты портовой инфраструктуры и морские суда в Одесском регионе, используемые в интересах украинских войск.

FT: Украина осталась без ракет для систем Patriot

Вооруженные силы Украины исчерпали запасы американских ракет-перехватчиков для зенитных ракетных комплексов Patriot, что сделало расчеты противовоздушной обороны уязвимыми во время недавних атак.

В США призвали жестко ответить на слова Такаити о визите Путина на Курилы

Заявления главы японского правительства о посещении Курильских островов российским лидером требуют сурового ответа со стороны Москвы, считает экс-аналитик американской разведки Рэй Макговерн.

Киев начал вывоз архивов и имущества из Краматорска

Украинская сторона активно перемещает важную документацию и материальные ценности из Краматорска в город Перечин, расположенный вблизи словацкой границы.

Пропавшего в Петербурге адвоката нашли мертвым в лесу

Петербургского юриста Шамиля Ахаева, исчезнувшего пять дней назад после деловой поездки в Репино, обнаружили погибшим.

МИД предупредил США и Турцию о последствиях из-за планов вооружить Киев

Российское внешнеполитическое ведомство потребовало от Вашингтона и Анкары объяснений относительно обнародованной Конгрессом США информации о масштабной передаче наступательных вооружений Киеву.
Мнения

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

Ольга Андреева: Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы