«Конечно, нашей целью является Верховный суд», - сказал адвокат Лебедева Елена Липцер.
Она пояснила, что решение по надзорной жалобе, о поступлении которой в Мосгорсуд стало известно во вторник, должен принять один из судей.
«Судья решает, возбудить надзорное производство или нет. Далее жалоба либо поступает в президиум Мосгорсуда, либо, в случае отказа в этом, мы можем обратиться к председателю, а уже затем - в Верховный суд», - сказала Липцер, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник сторона бывших руководителей ЮКОСа и «Менатепа» Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, осужденных на 13 лишения свободы, подала надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда Москвы.
Хамовнический суд Москвы в конце декабря 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии, признав их виновными в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании выручки от ее продажи. 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год.
По первому делу о неуплате налогов они в 2004 году были приговорены к восьми годам лишения свободы.