«Я согласен с оценкой Улюкаева (первого зампреда ЦБ), что наиболее острая фаза кризиса достигнута, но это не значит, что достигнуто дно, это значит, что замедление будет носить более плавный характер», - сказал помощник президента, отвечая на вопрос, достигла ли российская экономика дна.
По его мнению, в ситуации, когда параметры и сроки погашения основного объема долгов российских компаний не известны, говорить о достижении экономикой дна сложно. «Мы пока анализируем данные, которые предоставлены нам банками. Понятно, что мы не достигли пика невозвратов», - сказал Дворкович.
По его словам, «когда закончится процесс реструктуризации долгов, тогда можно будет говорить о том, что достигнут пик».
Вслед за этим, по словам помощника президента, «возобновится активный процесс кредитования и не только за счет политических сигналов», передает «Интерфакс».