«Если первоначальный план был 62 тыс. автомобилей, то сегодня мы прогнозируем объем продаж 53,7 тыс. машин. Всего же завод легко может производить 80-85 тыс. автомобилей без вложения серьезных инвестиций», - сказал он.
По его словам, в России в целом продажа автомобилей всех марок в январе и феврале сократилась на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Эта же участь постигла и УАЗ. Здесь продажи составили 40-41% к прошлогоднему уровню», - сообщил исполнительный директор.
По словам Юрацова, продажи автомобилей резко снизились во второй половине декабря 2008 года в связи с тем, что не был реализован ряд контрактов.
«Кризисные явления коснулись завода в конце декабря. В основном отказывались от закупок муниципальные образования практически по всей России из-за отсутствия бюджетных средств», - пояснил он, передает РИА «Новости».