Новости дня

27 февраля 2009, 00:55

"Вымпелком" повышает тарифы на услуги сотовой связ

С 27 февраля ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») повышает ряд тарифов на услуги сотовой связи.

К примеру, в московском регионе для всех абонентов предоплатной системы расчетов, кроме тарифных планов «Добро пожаловать» и «Военный», стоимость междугородных звонков на номера «Билайн» повышается с 4,45 рубля до 5,45 рубля.

Для абонентов тарифного плана «Проще говоря, вам бонус» отменяется скидка, действующая с третьей минуты разговора.

Для абонентов тарифного плана «Область 2,0» предоплатной системы расчетов стоимость первой минуты разговора при нахождении в области увеличивается с двух до четырех рублей.

Для абонентов тарифного плана «Монстр общения» стоимость первой минуты звонка на мобильные номера составит 3,25 рубля против 2,5 рубля в настоящее время.

Для абонентов тарифного плана «Простые вещи» стоимость первых четырех минут в течение дня на все местные номера с 27 февраля составит 7,01 рубля за минуту, тогда как в настоящее время абоненты, подключенные по этому тарифному плану, платят 0,18 доллара (примерно 6,6 рубля).

Практически для всех абонентов предоплатной системы расчетов повышается стоимость отправки SMS на номера абонентов зарубежных операторов.

В частности, стоимость отправки SMS на номера абонентов «Билайн» СНГ будет составлять 2,95 рубля (сейчас 1,95 рубля), стоимость отправки SMS на номера абонентов других зарубежных операторов (включая других операторов СНГ) – 5,45 рубля (сейчас 3,45 рубля).

Корректировка тарифов произойдет в большинстве регионов присутствия «Вымпелкома», но в каждом регионе будет разной, сказала РИА «Новости» пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая. Она добавила, что изменения коснутся порядка 7% тарифных планов компании.

«Эта мера связана с маркетинговой политикой компании, которая основывается на введении новых тарифных планов и корректировке старых», – пояснила она.

Основной конкурент «Вымпелкома» – компания МТС – пока не планирует повышать тарифы, но не исключает такой возможности.

Между тем, согласно информации, опубликованной на сайте МТС, компания устанавливает единый тариф на исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС других регионов при нахождении в домашней сети, а также вводит единый тариф на SMS.

Кроме того, с 1 марта МТС вносит изменения в тарифный план MAXI: количество включенных минут по направлению «На мобильные телефоны абонентов МТС других регионов России» составит 1 тыс. минут в месяц, тогда как сейчас оно составляет 3 тыс. минут.

В еще одном операторе «большой тройки», «Мегафоне», также пока не собираются повышать тарифы.

Ранее «Вымпелком» и «Мегафон» объявили о повышении тарифов на международный роуминг. У «Мегафона», в частности, средний рост роуминговых тарифов составил 25%.

МТС объявил о снижении стоимости роуминга на популярных турнаправлениях на 10–60% и о повышении тарифов на эту услугу на других направлениях на 25%.

«Вымпелком», кроме того, с 1 марта вводит надбавку в 1,2% к корпоративным тарифам.

Вам может быть интересно

ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Темы дня

Словакия вооружит Европу для войны с Россией

«Народ не в восторге от перспективы угробить ради ВПК всю остальную промышленность». Такими словами политологи комментируют звучащие в Европе идеи перепрофилировать местный автопром на производство военной продукции. А сделать это предполагают в стране, которая отличается одним из самых низких уровней русофобии.

США потребовалась передышка перед наземной операцией в Иране

Дональд Трамп продлил мораторий на удары по энергообъектам Ирана до 6 апреля. Свое решение он объяснил тем, что переговоры с Тегераном о завершении конфликта «проходят очень хорошо». Однако в экспертном сообществе считают, что пауза – лишь ширма, за которой скрывается подготовка к ограниченной наземной операции. Удастся ли Вашингтону перехитрить Исламскую республику?

Индия одобрила закупку С-400 и других вооружений на 25 млрд долларов

США и Израиль атаковали ядерный реактор в Иране

Хакеры взломали электронную почту главы ФБР

Новости

Тысячи украинцев стали уезжать из Финляндии из-за отсутствия работы

Украинские мигранты вынуждены покидать Финляндию и искать работу в других странах ЕС из-за высоких требований к знанию финского языка, отмечают местные СМИ.

В России успешно испытали применение ударных дронов «роевым методом»

Испытания применения ударных дронов «роевым методом» успешно завершились в России.

Рубио: Украина должна пойти на уступки для окончания конфликта

Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул, что конфликт на Украине завершится только при согласии Киева на определенные уступки и решения.

США и Израиль атаковали производство концентрата урановой руды в Иране

США и Израиль нанесли удар по заводу по производству концентрата урановой руды в центральной иранской провинции Йезд, сообщила иранская Организация по атомной энергии.

Аракчи назвал страны, для которых открыт Ормузский пролив

Ормузский пролив остается открытым для судов тех стран, которые не связаны с Соединенными Штатами и Израилем, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Росавиация продлила ограничения на полеты в Иран и Израиль

Рекомендации по приостановке рейсов в Иран и Израиль для российских авиакомпаний будут действовать до середины апреля следующего года.

Новак распорядился подготовить запрет экспорта бензина из России с 1 апреля

Вице-премьер России Александр Новак поручил Министерству энергетики подготовить проект постановления о полном запрете экспорта бензина с 1 апреля 2026 года.

В Москве представили доклад о пытках российских пленных украинскими врачами

Российские военнопленные на Украине подвергались пыткам не только со стороны ВСУ, но и гражданских медиков. Они перерезали военным нервы и сухожилия, отрезали конечности без анестезии под гимн Украины, говорится в представленном в пятницу докладе члена ОП Максима Григорьева «Доктора Менгеле киевского режима». Там собраны свидетельства преступлений против оказавшихся в украинском плену российских военных. О том, кто давал команду их пытать и методы каких стран использованы Киевом, Григорьев рассказал газете ВЗГЛЯД.

На Украине признали начало боев за Краматорск и Славянск

Украинские националисты признали начало боев за Славянск и Краматорск, сообщили в российских силовых структурах.

Минюст внес в реестр иноагентов получившего «Оскар» режиссера Таланкина

Министерство юстиции России включило режиссера-документалиста, обладателя премии «Оскар» Павла Таланкина в реестр иностранных агентов.

В Нижегородской области застрелили в собственном дом экс-депутата

В городе Шахунья обнаружили тело предпринимателя и бывшего муниципального депутата Минкаила Саидова с огнестрельными ранениями, СК начал расследование по статье об убийстве.

В США заявили о подготовке Ираном ловушки для американских военных

Иран может целенаправленно допустить высадку американских войск на своей территории, чтобы использовать их наземную операцию как ловушку, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
Мнения

Игорь Караулов: В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

Сергей Миркин: Что получил Зеленский от войны в Иране

На фоне неудач в Иране американскому президенту нужна масштабная дипломатическая победа и заключение мира между Россией и Украиной при посредничестве США. Зеленский этому препятствует, а Трамп сейчас злой как черт и не скрывает своего раздражения украинским лидером.

Глеб Простаков: Кто наживается на иранской войне

В рынке нефти сейчас отражается не только конфликт на Ближнем Востоке, но и ответ на вопрос, что такое власть в Америке сегодня. Где проходит грань между политическим действием и торговым сигналом?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?