Новости дня

13 июня 2008, 19:55

Джордж Майкл даст последние концерты

Известный британский певец и музыкант Джордж Майкл заявил, что вскоре может завершить свою активную концертную деятельность и начать «более тихую жизнь». Ранее сообщалось, что Джордж Майкл в ближайшее время планирует участие в создании фильма о группе «Wham!».

«Главная причина этого в том, что мне уже почти 45 лет, а я думаю, что поп-музыка должна в первую очередь принадлежать молодежной культуре», - сказал музыкант.

«Это не должно превращаться в тест на долгожительство», - отметил Джордж Майкл. Музыкант, который в прошлом не раз был вовлечен в нелицеприятные инциденты, также пообещал остепениться и «попытаться вести себя более прилично».

Последние объявленные на сегодняшний день концерты Джорджа Майкла под названием «Последние два» (The Final Two) запланированы на 24 и 25 августа этого года в лондонском выставочно-концертном комплексе «Эрлс-корт» (Earl's Court). Представители певца подтверждают, что других больших «стадионных» концертов после этого не будет.

Ранее сообщалось, что Джордж Майкл в ближайшее время планирует участие в создании фильма о группе «Wham!», в составе которой он завоевал известность публики в начале 1980-х годов. Кроме того, он подписал контракт с известным издательством HarperCollins на написание книги мемуаров.

К настоящему моменту музыкальные записи Джорджа Майкла разошлись по миру общим тиражом свыше 100 млн копий. Сам он входит в десятку богатейших музыкантов Великобритании.

Осенью 2006 года музыкант был арестован на северо-западе Лондона за то, что он не мог управлять автомобилем, будучи в состоянии наркотического опьянения, и создал затор на дороге. Позже ему было вынесено предупреждение за ношение марихуаны, и он был отпущен под залог.

По итогам судебного рассмотрения данного дела Джордж Майкл (в суде он фигурировал под своим настоящим именем Георгиос Панайоту) признал себя виновным. Судья запретил ему водить автомобиль в течение двух лет, а также обязал музыканта к участию в общественных работах.

Находясь под следствием, певец продолжал давать концерты и даже выступил на новогодней вечеринке известного российского бизнесмена Владимира Потанина, о чем широко сообщали британские и российские СМИ.

Джордж Майкл также активно занимается благотворительностью. В частности, в 2007 году он и его партнер Кенни Госс перевели крупную денежную сумму и подарили компьютерную технику российскому детскому благотворительному фонду «Подари жизнь» под патронатом актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, передает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

США атаковали Иран седьмую ночь подряд
Темы дня

Британия получила нового временного премьера

В понедельник Британия получит нового премьера – им станет Энди Бернем, которого за время работы мэром Манчестера прозвали «Королем Севера». Он обещает самую масштабную децентрализацию власти в новейшей истории страны. Но два вопроса остаются открытыми: какой будет внешняя политика Лондона – и надолго ли Бернем задержится в кресле, где за десять лет сменилось уже семь человек?

Франция принимается за дешевые убийства пенсионеров

«Умирающий обходится дорого, а мертвец не стоит ничего». Такими словами знаменитый французский писатель Мишель Уэльбек отреагировал на то, что теперь и в его стране приняли закон об эвтаназии. К каким ухищрениям прибегло французское правительство ради внедрения эвтаназии во врачебную практику – и каковы реальные причины такого решения?

Минобороны сообщило о создании цифровой вертикали в армии

Мерц допустил появление новой ядерной доктрины в Европе

Эксперт назвала съедобные растения, которые дачники зря считают сорняками

Новости

Восстановлено видео покушения на миллиардера Ермолаева в Монако

Следствие восстановило видеозапись покушения на миллиардера Вадима Ермолаева в Монако.

В Литве начали извлекать останки советских солдат из братской могилы в Вевисе

В литовском городе Вевис начались работы по извлечению останков советских солдат, захороненных в братской могиле в центре населенного пункта. После проведения антропологических исследований прах 111 бойцов Великой Отечественной войны планируют перенести на местное кладбище. Решение о перезахоронении власти объяснили исполнением закона о запрете пропаганды тоталитарных и авторитарных режимов.

Пленный: ВСУ уничтожали дронами окруженных в Константиновке украинских солдат

Командование ВСУ не только отказалось эвакуировать окруженных в Константиновке военнослужащих, но и, по словам пленного украинского бойца, нанесло удар по их позиции с помощью дронов, включая тяжелый беспилотник «Баба-яга».

Минобороны сообщило о создании единой системы подготовки операторов БПЛА

В Вооруженных силах России сформирована единая система обучения специалистов по управлению беспилотниками, рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко на заседании коллегии военного ведомства.

ФОМ: Большинство россиян оценивает свое материальное положение как стабильное

Большая часть россиян считает свое материальное положение стабильным и не фиксирует заметных перемен в последние месяцы. Как следует из исследования Фонда общественного мнения (ФОМ), 68% участников опроса сообщили, что их финансовая ситуация осталась на прежнем уровне.

Таиланд раскрыл аферу с продававшейся в «русской деревне» недвижимостью

Правоохранительные органы Таиланда раскрыли масштабную теневую схему по скупке роскошных вилл, арестовав группу граждан России, пишут местные СМИ.

Из-за разрушений в порту Одессы Украина переориентировала экспорт зерна на Дунай

Из-за повреждения инфраструктуры Одессы аграрии Украины планируют использовать альтернативные маршруты поставок сельскохозяйственной продукции на мировые рынки, пишут западные СМИ.

Хакеры получили данные об элитной недвижимости украинских чиновников

Хакерская группировка «НЮАНС» заявила о взломе корпоративной сети Государственной налоговой службы Украины и получении доступа к внутреннему документообороту ведомства. По утверждению кибервзломщиков, среди добытых данных оказались сведения об элитной недвижимости, дорогих автомобилях и налоговой отчетности украинских чиновников и представителей силовых структур.

Военкор Стешин: Россия изменила тактику воздушных ударов по Украине

Российские войска изменили тактику воздушных ударов по Украине, сделав ставку на массовое поражение логистической инфраструктуры и комбинированные атаки с применением большого количества ложных целей. По оценке военкора «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина, такой подход уже осложняет снабжение ВСУ и снижает эффективность украинской системы ПВО.

Российские ударные дроны начали бить по Славянску

Российские расчеты беспилотников получили возможность наносить удары по объектам в районе Славянска в Донецкой Народной Республике после продвижения линии фронта, сообщил начальник расчета БПЛА «Молния-2» группировки войск «Запад» с позывным Ворчун. По его словам, расширение зоны применения дронов позволяет контролировать подходящие к городу трассы и вести более глубокую разведку.

Латвия закрыла въезд украинским юмористам из дуэта «Кролики»

Власти Латвии внесли украинских юмористов из дуэта «Кролики» Владимира Данильца и Владимира Моисеенко в список нежелательных лиц из-за поддержки ими политики России.

Армия России поразила пять сухогрузов с грузами для ВСУ в Николаеве и Одессе

Удары беспилотников пришлись по морским целям в Николаеве и Одесской области в момент выгрузки снабжения, предназначенного для украинских войск.
Мнения

Никита Куликов: Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

Глеб Кузнецов: Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

Андрей Манчук: США открыли против Кубы «дело врачей»

Деятельность кубинских медиков всегда вызывала у Вашингтона серьезное недовольство. Согласно оценке экономиста Рикардо Торреса, врачи ежегодно приносят Кубе около пяти миллиардов долларов, что составляет половину всего экспорта Кубы. Эти поступления остаются эффективным средством в борьбе против американской блокады.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы