«По мясу говядины, к сожалению, мы не обеспечиваем себя сами - для этого должно пройти несколько лет, но по мясу птиц и свинины надо очень серьезно считать ресурсы, отдавая приоритет отечественным производителям», - сказал Виктор Зубков в четверг на совещании по вопросам развития АПК, передает РИА «Новости».
В тоже время премьер-министр отметил, что ситуация с ходом весенне-полевых работ в этом году в России - благоприятная, показатели весеннего сева - лучше прошлогодних.
«Есть хорошие виды на будущий урожай», - подчеркнул Виктор Зубков, передает ИТАР-ТАСС.
Чуть ранее министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, который также находится с визитом в Белгородской области, проинформировал Виктора Зубкова, что в текущем году урожай зерновых должен составить не менее 85 млн тонн, что на 3 млн тонн больше, чем в прошлом году. При этом собираемое в этом году зерно, как предполагается, будет «более высокого качества».