Такие заявления прозвучали на совместном заседании оперативного штаба по проведению контртеррористической операции и антитеррористической комиссии Чеченской республики, передает «Интерфакс».
Руководитель оперативного штаба - замминистра внутренних дел России генерал-полковник Аркадий Еделев сообщил, что «террористом Доку Умаровым перед лидерами бандподполья Северо-Кавказского региона поставлена задача на осуществление ряда диверсионно-террористических актов по всей территории Южного федерального округа в преддверии и в период проведения новогодних праздников».
Он отметил, что «серьезность намерений экстремистов подтверждается выявленными фактами проведения бандитами подготовительных мероприятий к осуществлению терактов».