Реставрация шедевра Николая Бенуа - императорского павильона, станционных сооружений завершена к 150 летию стального пути между Санкт-Петербургом и столицей фонтанов.
Этой дате посвящена юбилейная церемония.
21 июля (по старому стилю) 1857 года поезд из 14 вагонов доставил 300 пассажиров по новой ветке протяженностью 29 км. Накануне этого события последовал высочайший указ - «допустить движение по Петергофскому пути со скоростью не более 40 верст в час».
Первая грунтовая дорога была проложена из столицы в Петергоф еще при Петре Первом, в 1710 году. Железную дорогу начал строить в 1853 году на собственные средства меценат, банкир и промышленник барон Александр Штиглиц.
Затраты на строительство составили 2 млн рублей серебром. Дорога строилась сразу двухпутной «во избежание неудобств при встрече поездов». Спустя четыре года там «началось отправление постоянных поездов для публики». В 1864 году дорога была продлена до Ораниенбаума (ныне Ломоносов).
Масштабная реставрация трассы, ее инфраструктуры завершена Октябрьской железной дорогой в преддверии Дня железнодорожника, который отмечается в воскресенье.
Ныне линия на Петергоф - одна из самых напряженных на сети железных дорог России. Электропоезда курсируют по ней с интервалом в 10-15 минут, доставляя ежедневно десятки тыс. пассажиров в живописный пригород Петербурга.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.