Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
6 декабря 2011, 16:50 • Общество

Проверили проверявшего

Против начальника полиции Кисловодска возбуждено дело

Проверили проверявшего
@ stavropolye.tv

Tекст: Елена Сидоренко

«В результате незаконных действий подозреваемого граждане были подвергнуты проверке сотрудниками полиции и выдворены из заведения». Так говорится в сообщении Следственного комитета по поводу расследования уголовного дела против главы полиции Кисловодска Игоря Артюхова. По данным СМИ, Артюхов устроил дебош в одном из ночных клубов города.

Во вторник следственным управлением Следственного комитета (СК) России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД РФ по Кисловодску Игоря Артюхова, который в нерабочее время вызвал своих подчиненных в ночной клуб для проверки документов у посетителей и их выдворения из заведения.

Применяя нецензурные выражения и грубую силу, незаконно требовал покинуть помещение

«В отношении начальника отдела МВД РФ по Кисловодску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Такое решение было принято после проверки, проведенной по поручению руководителя следственного управления СК РФ по краю Сергея Дубровина отделом по расследованию особо важных дел информации, размещенной в сети Интернет», – сообщается на сайте СК.

По версии следствия, ночью 12 ноября 2011 года начальник отдела МВД РФ по городу Кисловодску, находясь в развлекательном заведении «Снежный барс», вызвал подчиненных ему сотрудников полиции, не имея на то законных оснований, и поручил им осуществить проверку документов, удостоверяющих личность, у посетителей заведения.

«В результате незаконных действий подозреваемого граждане были подвергнуты проверке сотрудниками полиции и выдворены из заведения. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств», – отметили в СК.

В прокуратуре Ставропольского края заявили, что возбуждение уголовного дела в отношении руководителя кисловодской полиции признано законным и обоснованным. «Проверка органами следствия проводилась в порядке ст.ст. 144–145 УПК РФ. По указанию прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина расследование этого дела взято на контроль», – говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства.

Напомним, что 22 ноября 2011 года на сайте одного из интернет-порталов размещена информация под заголовком «Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе». «В публикации сообщалось, что начальник полиции Кисловодска в нерабочее время, «применяя нецензурные выражения и грубую силу», незаконно требовал от посетителей одного из ночных клубов города Кисловодска покинуть помещение, после чего вызвал дежурных сотрудников полиции, которые по его указанию доставили граждан в отдел внутренних дел», – отметили в СК.

Как сообщал портал ЮГА.ру, глава ГУВД Кисловодска вместе со своими гостями из Чечни пришел отдохнуть в ночной клуб. Далее полицейский решил освободить зал от остальных посетителей этого заведения, применив силу и ругаясь нецензурной бранью. Получив отпор от отдыхающих, он вызвал наряды оперативников из ОВД, дежуривших в тот вечер, и подверг аресту посетителей. По некоторым сведениям, из ночного клуба в отделение полиции попали от 30 до 50 человек. Сообщалось, что среди посетителей были также сотрудники прокуратуры.

По данному факту полиция Ставрополья начала служебную проверку. После чего Игорь Артюхов был отстранен от работы.

..............