Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 ноября 2011, 14:31 • Общество

Привлечен за избиения

Избивавшему женщин в колонии офицеру предъявлено обвинение

Привлечен за избиения
@ кадр телеканала НТВ

Tекст: Анастасия Петрова

Заместителю начальника колонии-поселения № 4 УФСИН по Амурской области Сергею Зычкову предъявлено обвинение в превышении полномочий с применением насилия. Он арестован на два месяца и отказывается давать показания, ссылаясь на Конституцию РФ. Сотруднику ФСИН грозит от трех до десяти лет заключения.

Заместителю начальника федерального казенного учреждения «Колония-поселение № 4» УФСИН РФ по Амурской области Сергею Зычкову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает в четверг пресс-служба управления СК по Амурской области.

Зычков отказался давать показания по поводу предъявленного ему обвинения

«В настоящее время обвиняемый Зычков отказался давать показания по поводу предъявленного ему обвинения, сославшись на ст. 51 Конституции РФ», – говорится в официальном релизе ведомства.

Напомним, скандал, связанный с именем Зычкова, разгорелся в конце октября 2011 года, когда неизвестный пользователь выложил в сети Интернет несколько видеороликов, на которых запечатлено избиение женщин-заключенных.

На видео видно, как невысокий мужчина в военной форме в неком закрытом помещении наносит удары руками и ногами женщинам в одежде заключенных. На одном из видео Зычков бьет сидящую на полу женщину ногами, дергает ее за волосы, оттягивает ей голову назад. Автор роликов утверждал, что агрессивный мужчина – не кто иной, как заместитель начальника колонии-поселения № 4 УФСИН по Амурской области Сергей Зычков.

Видеозаписи датированы 2008 годом. Автор не сообщает, почему до октября 2011 года держал их при себе.

После того как СМИ распространили видео избиений, прокуратура провела проверку указанных данных и пришла к выводу, что они достоверны. В Амурскую область вылетела комиссия из центрального аппарата ФСИН.

28 октября Благовещенский районный суд дал санкцию на арест Зычкова, который был немедленно заключен под стражу сроком на два месяца. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Офицеру ФСИН грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, в последнее время в российском обществе набирает обороты дискуссия о реформе системы исполнения наказаний. Выступая месяц назад в Госдуме, министр юстиции Александр Коновалов назвал подведомственную ему пенитенциарную систему не просто устарелой, а «чудовищно архаичной».

По словам министра, она «несет в себе многие черты реминисценции еще времен ГУЛАГа, а может быть, и дореволюционной каторги». Одним из главных рисков он назвал «рост асоциально настроенного населения», который происходит из-за «калечащего воздействия» на психику, оказываемого системой исполнения наказаний.

..............