Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Почему американцы заметают следы биолабораторий на Украине

СМИ со ссылкой на источник в российских силовых структурах сообщили, что среди военнослужащих ВСУ массово распространяется хантавирус. Совпадение? Допустим. Как и то, что Нацразведка США именно сейчас озаботилась деятельностью своих биолабораторий на Украине. Или это подготовка к новой пандемии?

0 комментариев
Ярослав Игнатовский Ярослав Игнатовский Мир подошел к глобальному цифровому перелому

Мир отказывается от модели, где цифровое пространство регулировали частные корпорации. Это был режим корпоративного суверенитета, при котором правительства оказались отстранены от регулирования ключевой инфраструктуры.

10 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Почему американцы ненавидят Рауля Кастро

Фигура Рауля Кастро имеет гигантские масштабы по сравнению с политическими пигмеями, которые в очередной раз пытаются уничтожить его вместе с наследием революции. И чтобы ответить на нелепые обвинения американских прокуроров, ему достаточно повторить знаменитые слова старшего брата – «история меня оправдает».

3 комментария
23 сентября 2009, 12:39 • Общество

Ушли на дно

Под Норильском затонул теплоход: 7 жертв

Tекст: Мария Иванова

В ГУВД по Красноярскому краю заявляют, что в крушении небольшого теплохода типа «Ярославец» под Норильском, произошедшем в минувшее воскресенье, погибли как минимум семеро членов экипажа. Пассажиров во время аварии на борту судна не было. На данный момент известно, что спаслись пять человек, но точное число людей, находившихся на теплоходе, до сих пор не известно. Между тем прокуратура выяснила, что затонувшее судно не было зарегистрировано в государственных органах.

Как минимум семеро членов экипажа теплохода, затонувшего на озере Пясино в 80 км от Норильска, погибли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУВД по Красноярскому краю.

Погибли четыре члена экипажа, заблокированные в кубрике, и три человека, которые некоторое время удерживались на перевернутом судне

В пресс-службе ГУВД уточнили, что погибли не только четыре члена экипажа, которые оказались заблокированными в кубрике в результате опрокидывания судна, но и те три человека, которые в течение некоторого времени удерживались на перевернутом судне.

До этого источник в местном МЧС сообщал, что погибли четверо. Причем спасатель уточнил, что крушение теплохода произошло не во вторник, как утверждалось ранее, а 20 сентября. Однако путаница возникла из-за того, что информация об аварии поступила лишь утром в среду.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура (ЗСТП) сообщила: «Во вторник, 22 сентября 2009 года, около 13 часов (09.00 по московскому времени) на озере Пясино, в 80 километрах от Норильска, перевернулся и затонул попавший в шторм теплоход. С судна спаслись пять человек, данные о количестве находившихся на борту людей устанавливаются». На данный момент известно лишь то, что пассажиров в момент аварии на борту судна не было.

Следственный комитет при прокуратуре обладает следующими данными: «По предварительной информации, пять человек обнаружены живыми, семеро числятся пропавшими без вести. Местонахождение судна не установлено», – приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства.

А позднее представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте сообщил: «Восемь человек считаются пропавшими без вести, поскольку тела их еще не найдены. По данным источника, на борту теплохода находилось 13 человек.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова уточнила, что из-за неблагоприятных погодных условий дудинский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа смогли вылететь к месту происшествия только в среду, передает РИА «Новости».

По факту случившегося началась проверка исполнения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Возбуждено уголовное дело.

Первые ее итоги уже стали известны. Как выяснила прокуратура, затонувшее под Норильском судно не было официально зарегистрировано в государственных органах.

«По информации начальника службы ГО и ЧС Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, крушение потерпело не зарегистрированное в государственных органах судно типа «Ярославец», – цитирует РИА «Новости» представителя Минтранса РФ.

По данным МЧС, судно направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи. Теплоход принадлежит частному предпринимателю. Он же является его капитаном.

Об аварии сообщил неизвестный, позвонив в милицию со спутникового телефона.