Какие герои вам еще нужны?

@ кадр из видео

10 июня 2016, 09:32 Мнение

Какие герои вам еще нужны?

Мефедов не только не поддался давлению репрессивных органов, но также отказывается участвовать в программе обмена, по которой на свободу выходят лица, виновные в убийствах людей. Какие герои вам еще нужны?

Игорь Димитриев Игорь Димитриев

политический консультант

«Я не согласен отдавать свою жизнь за кого-то из террористов, что сидят в России. Пусть сидят», – заявил на суде активист «Куликова поля» Мефедов.

Евгений Мефедов – гражданин России, задержанный по надуманным обвинениям во время событий 2 мая в Одессе, около двух лет незаконно удерживается в СИЗО.

Несколько раз суд пытался сменить меру пресечения на домашний арест, но каждый раз под давлением украинских нацистов отменял свое решение.

Напоминаю, 2 мая вопреки здравому смыслу и человеческой морали в Одессе были арестованы не убийцы и организаторы массового убийства, а их оппоненты, оставшиеся в живых.

В тюрьме задержанным долгое время не передавали посылки, оказывали психологическое и физическое воздействие. С тем, чтобы они подписали признательные показания в преступлениях, которых не совершали.

Некоторые подписали, другие по программе обмена попали в ЛДНР. 

Но Мефедов не только не поддался давлению репрессивных органов, но также отказывается участвовать в программе обмена, по которой на свободу выходят лица, виновные в убийствах людей. 

Ладно мы, граждане Украины. Как известно, «все это внутренний конфликт, и вмешиваться в него нельзя».

Но вот гражданин РФ. Где вся мощь дипломатии и пропаганды? Какие герои вам еще нужны?

Источник: Блог Игоря Димитриева

..............