Борис Немцов, убитый революцией

@ facebook.com/ARTEM.KLYUSHIN

28 февраля 2015, 22:06 Мнение

Борис Немцов, убитый революцией

Глядя на первые кадры репортажей с места убийства Бориса Немцова, а также вчитываясь в пассажи бушующих либералов по все стороны российских границ, хочется воскликнуть словами Станиславского: «Не верю!»

Артем Клюшин

председатель совета директоров Агентства по развитию инновационных технологий

Глядя на кадры репортажей с места убийства Бориса Немцова, вчитываясь в пассажи бушующих либералов по все стороны российских границ, хочется воскликнуть словами Станиславского: «Не верю!»

А неверием проникаешься из-за чрезмерно постановочных декораций этой пьесы: «герой» демократической борьбы погиб напротив «логова монстра», шествуя под дождем с молодой украинкой в сторону своеобразного символа свободолюбия – Болотной площади! Даром что без портрета Обамы или звездно-полосатого знамени в руках.

Причем все это действо происходит после успешного проведения «Антимайдана» и в преддверии нового оппозиционного сборища. Совпадение? Не думаю.

Протянуть логическую цепочку не составляет труда, поставив перед собой вопрос, а кому это собственно выгодно?

Видимо, из всех псевдолиберальных функционеров Борис Ефимович оказался в положении, когда его тело стало гораздо полезнее «демократии», чем он сам. Мгновенно расползлись по Сети призывы к действию по свержению российской власти во имя нового «жертвенного агнца». Мавр сделал свое дело!

«Сакральная жертва», которой пытаются сделать либералы Немцова, ставя его в один ряд с Политковской, Литвиненко, Магнитским и другими подобными персонажами, действительно сакральная, но только не Путина, а Запада, ибо России это абсолютно не нужно, а Западу в сложившейся ситуации – крайне необходимо.

Необходимы тянущиеся с цветами и свечками к месту гибели «невинно убиенного мученика», находящемуся абсолютно случайно напротив Кремля, толпы «креативного класса», которые станут шикарной картинкой для новостного блока CNN и дополнительным поводом ужесточить давление на Россию. Необходимо это и пятой колонне.

Налицо заказной, исключительно провокационный характер преступления, который обоснованно отметил Владимир Путин в своем комментарии. Исполнители преступления сработали профессионально и чисто (даже с театральным намеком на любительский характер). Да, попали 4 из 6, а о том, что первые четыре в тело и две в воздух, никто и не подумал.

В рассуждениях же о заказчике не стоит забывать, что враги, как правило, стреляют в лицо, а вот «друзья» частенько в спину.

Спешно сформирован оргкомитет «поминок», ничем не отличающийся от организаторов «московского майдана». И вот уже под светом фотокамер мрачный человек в маске и камуфляже кладет цветы на месте «сакрального убийства» – «Не забудем! Не простим!».

Интересно, плакаты с этим лозунгом оппозиционеры заказали у рекламщиков до убийства или после?

Российской власти необходимо жестко реагировать на кровавые провокации. Время аккуратного отеческого «журения» закончилось, исторический опыт заигрывания с революционерами показывает только одно: бесов нужно изгонять без всякого сожаления, пока это возможно.

Повышенное внимание стоит уделить «поминальным» мероприятиям на Большом Москворецком мосту. Имея псевдоморальное обоснование, оппозиционеры не упустят возможности раскачать народ именем человека, окончательно убитого революцией.

С местом они, конечно, угадали. Люди придут попрощаться на 3, 9, 40 день поминок – каждый раз митинг по нарастающей...

«Мы придем еще!» – где-то я уже это слышал...

P.S. И иногда они возвращаются... правда, прихватив с собой коктейль Молотова.

Мои соболезнования семье и близким погибшего.

..............