Делать это можно, а говорить – нельзя

@ facebook.com/spandaryan

5 ноября 2015, 10:47 Мнение

Делать это можно, а говорить – нельзя

Это я тайно гомосексуалист, танцую в женском белье, а так-то я полковник МВД, депутат, борец за мораль и кавалер орденов Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха и Святополка Окаянного. Делать это можно, а говорить – нельзя.

Смотрю на советский народный ИГИЛ* у меня в комментариях («Это нельзя! И это нельзя! Ничего нельзя! Надо строем ходить! Надо портянку жевать! Хиппари-тунеядцы! В домком жалобу напишу!») и думаю о том, как много среди нас так называемых «консерваторов».

Они совсем не верят в то, что сами пропагандируют, зато сами охотно делают то, что публично осуждают и яростно запрещают другим.

Потому что намертво вбита в них главная наша скрепа: делать можно, а говорить – нельзя.

Делать можно, а разрешать – ни в коем случае.

Это я тайно гомосексуалист, танцую в женском белье, прошу женщин устроить мне то, за что ругаю других в интернете – а так-то я полковник МВД, депутат, борец за мораль и кавалер орденов Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха и Святополка Окаянного.

Потому что, если сказать о чем-нибудь вслух, если разрешить что-нибудь себе и другим – не сделать, а именно открыто и публично разрешить, – то что-то очень важное непоправимо разрушится в моем мире.

Мне будет неуютно и страшно, и останусь я таким, как я есть на самом деле – в женских трусах, с плеткой и с орденом Святополка Окаянного.

Нет, нет, ни за что, никогда.

При этом существуют, несомненно, и совсем другие люди – те, которые действительно живут сообразно самым строгим нормам самоограничения, и стараются поменьше пить, курить, есть всякую гадость, экзотически себя развлекать, смотреть в телевизор или в телефон, а побольше молиться, работать и помогать ближнему.

Но знаете, что самое интересное?

Именно эти люди почему-то ведут себя тихо и добродушно и не кричат громким голосом о своем «консерватизме».

Они и другим что-нибудь запретить не пытаются, и поучений на каждом углу не раздают.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............