Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет Трампа «явное предначертание»

Трампизм – это не глобализм, трампизм – это реванш американского Юга (первый с его эпического поражения в 1865-м). С ним нам, по-видимому, и придется иметь дело в ближайшем будущем. И это будет, конечно, непросто.

3 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Ненависть Европы захлебнулась в желании говорить

Что делать с людьми, которые вслух говорят о том, что им нужен продолжающийся конфликт? Трамп говорит, что он борется за мир. Путин говорит, что он всегда готов к миру. И только у начальников Европы нет слова «мир» в вокабуляре.

2 комментария
Анна Долгарева Анна Долгарева Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.

13 комментариев
11 сентября 2013, 09:43 • Происшествия

Авария на повороте

ДТП с маршруткой случилось в Ленобласти, много жертв

Авария на повороте
@ 47.mchs.gov.ru

Tекст: Елена Сидоренко

В Тосненском районе на Московском шоссе случилось ДТП с участием автобуса ПАЗ и двух машин: Chevrolet и Ford. В результате аварии маршрутный автобус съехал в кювет, восемь человек, находившихся в салоне, в том числе водитель, получили травмы. Жертвами аварии стали пассажиры и водитель Chevrolet.

В Тосненском районе Ленинградской области в среду произошло столкновение маршрутного автобуса и двух легковых автомобилей, в результате погибли пять человек.

В результате ДТП автобус съехал в кювет, в нем восемь раненых, в том числе водитель

«11 сентября в 7.14 по заявке очевидца поступила информация о том, что случилось ДТП по адресу Тосненский район, поворот на населенный пункт Новолисино. На место происшествия выехали спасатели, сотрудники ГИБДД», – сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Было установлено, что по указанному адресу произошло лобовое столкновение маршрутного автобуса и двух автомобилей. «В результате столкновения двух легковых автомобилей и маршрутного автобуса погибли пять человек, 12 человек направлены в Центральную районную больницу города Тосно для обследования», – говорится в сообщении.

К месту ЧС выезжали оперативные группы ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области, местного гарнизона пожарной охраны, дежурные смены 86-й пожарной части, ЦПСО города Тосно, ГИБДД, скорая помощь. Розлива топлива нет, трасса местного значения не перекрыта.

Между тем в ГУ МВД России по Ленинградской области уточнили, что в ДТП пострадали 11 человек. «По предварительным данным, на Московском шоссе случилось ДТП с участием двух легковых автомобилей Chevrolet и Ford, а также маршрутного автобуса ПАЗ. В результате аварии 11 человек ранены, в том числе трое из них находятся в тяжелом состоянии», – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель областной полиции.

По ее словам, в настоящий момент на месте работает оперативная группа, включая следователей ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Пока в полиции не могут назвать даже предварительные причины аварии. После выяснения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение.

В свою очередь в областном управлении ГИБДД пояснили ИТАР-ТАСС, что в результате ДТП автобус съехал в кювет, в нем восемь раненых, в том числе водитель, их состояние уточняется. Два человека в Ford в тяжелом состоянии, в Chevrolet – четверо погибших и один в тяжелом состоянии (позднее скончался – прим. ВЗГЛЯД).

Отметим, за последнее время произошло уже несколько аварий с участием рейсовых автобусов. Так, 24 августа автобус ПАЗ с 25 паломниками перевернулся на автотрассе Красноярск – Енисейск. Водитель не справился с управлением, и ПАЗ занесло в кювет, где он перевернулся. Погибших нет, три человека получили ранения.

6 сентября автобус ПАЗ перевернулся при совершении обгона на улице Энгельса в Курске. В аварии пострадали девять человек, среди которых один ребенок.

В тот же день серьезное ДТП случилось на Ставрополье. Рано утром там перевернулся пассажирский автобус Neoplan Higer. В ДТП пострадали 27 человек, из них порядка 10 человек были госпитализированы. Один человек погиб.

А самое резонансное за последнее время ДТП с участием автобуса случилось 13 июля. Тогда в рейсовый автобус, который следовал из Подольска в Курилово, на автодороге «Подольск – А101» врезался КамАЗ, перевозивший щебень.

После столкновения автобус развалился на две части. В момент аварии в автобусе находились около 60 пассажиров, 18 из них погибли.

В полиции считают, что виновником автокатастрофы, предположительно, стал водитель грузовика Грачья Арутюнян. Он не пропустил автобус и врезался ему в бок. Также стало известно, что водитель КамАЗа в течение года шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Арутюняну предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, приведшее к смерти двух и более лиц). 9 сентября он признал себя виновным в произошедшей трагедии.