Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 июля 2013, 10:22 • В мире

Сорвался с обрыва

В Италии разбился автобус с паломниками, 38 жертв

Сорвался с обрыва
@ Reuters

Tекст: Елена Сидоренко

На дороге Неаполь – Каноза в ночь на понедельник автобус с паломниками сорвался с 30-метровой высоты. В результате ЧП погибли 38 человек. В больницы Авеллино, Салерно и Нолы в критическом состоянии были доставлены десять пострадавших, в том числе трое детей. Предварительно причиной ЧП стала техническая неисправность автобуса.

В Италии на трассе Неаполь – Каноза с 30-метровой высоты упал автобус с паломниками. В результате погибли 38 человек, 10 пострадали.

Правоохранительными органами рассматривается две версии произошедшего: нарушение скоростного режима и проблема с тормозной системой

По данным итальянских СМИ, авария произошла в 00.30 по местному времени (02.30 по Москве). Водитель автобуса с паломниками на крутом склоне участка дороги между городами Монтефорте Ирпино и Байано не справился с управлением, в результате чего машина рухнула в пропасть. Трагедия произошла на сложном участке трассы, среди холмов и крутых обрывов.

Предварительно установлено, что в транспорте находилось от 47 до 49 человек. Погибло 38 человек, в том числе водитель автобуса. Прибывшим на место ДТП спасателям удалось обнаружить 12 выживших: шесть женщин, троих мужчин и троих детей. Позже двое из пострадавших скончались в больнице. Состояние остальных 10 пострадавших оценивается как критическое. Незначительные травмы получили и водители машин, которые протаранил автобус, двигаясь по автостраде, сообщает TGCom24.

Автобус упал в заросли деревьев, что затруднило спасателям доступ к нему. Кроме того, работу прибывших спасателей осложнила темнота, а также холмистая местность, где проходит дорога. На месте происшествия работают пожарные команды из Авеллино и Неаполя. Все пострадавшие были доставлены в больницы Авеллино, Салерно и Нолы.

В качестве причин произошедшей катастрофы правоохранительными органами рассматривается две версии произошедшего: нарушение скоростного режима и проблема с тормозной системой.

Чтобы установить точное количество пассажиров, итальянские следователи вышли на связь с отелем Telese Terme в Авеллино, где паломники провели ночь с пятницы на субботу. Как сообщает La Stampa, в автобусе находилась группа людей, состоящая в основном из детей и молодежи, а также пожилые люди.

По информации ИТАР-ТАСС, автобус перевозил паломников, направлявшихся в южную область Кампания для поклонения современному святому отцу Пию (1887–1968).

Все пострадавшие и погибшие были жителями городов провинции Неаполь. Паломнический тур был организован местной компанией «Мир путешествий».

Руководитель работающей на месте ЧП бригады пожарных Пеллегрино Яндоло рассказал, что над упавшим автобусом повисла бетонная часть ограждения трассы, которая в любой момент может упасть. «Наши люди работают, чтобы спасти как можно больше жизней, но из-за этого висящего куска бетона есть опасения, что он может упасть на спасателей», – сказал SkyTG24 Яндоло.

Сразу после аварии более 4 км автодороги Неаполь – Каноза было перекрыто полицейскими. Через два часа после того, как спасатели вытащили из автобуса тела погибших, а пострадавшие были направлены в медучреждения, движение восстановилось, сообщает Unita.

Ранее СМИ сообщали, что в ДТП попал туристический автобус. Российское посольство в Италии уточнило, что наших соотечественников в автобусе не было. Экстренные службы продолжают работать на месте ЧП, движение по трассе ограничено, сообщают «Вести».

Напомним, что за последние дни произошедшее ДТП стало второй крупной аварией в Европе. В конце прошлой недели произошла железнодорожная катастрофа в Испании. В районе города Сантьяго-де-Компостела пассажирский поезд, в котором находился 221 человек, сошел с рельсов и перевернулся. Число жертв катастрофы составило 78 человек, число раненых – 143, причем 20 из них находятся в критическом состоянии.

Предположительно, поезд сошел с путей из-за того, что не вписался в крутой поворот. Позже в Сети появилось видео схода поезда с рельсов. В связи с аварией в стране объявлен трехдневный траур. В Галисии траур продлится семь дней.

После катастрофы машинист признался, что управляемый им состав двигался со скоростью 190 километров в час при максимально допустимых на том участке 80 километрах в час. Мужчина был заключен под стражу прямо в госпитале, где он находится.

..............