Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
13 октября 2013, 12:10 • Происшествия

Сгорели заживо

13 человек заживо сгорели в результате ДТП под Самарой

Сгорели заживо
@ pssso.ru

Tекст: Ольга Гриценко

13 пассажиров микроавтобуса погибли в результате ДТП, случившегося в ночь на воскресенье под Самарой. По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее колесо, из-за чего водитель не смог справиться с управлением и столкнулся с грузовиком. Крушение спровоцировало взрыв газовых баллонов внутри микроавтобуса и крупный пожар.

Крупное ДТП с жертвами случилось в ночь с субботы на воскресенье в Самарской области.

В целом ситуация страшная, подобной аварии в Самарской области не было давно

«В Большечерниговском районе на 132-м километре автодороги Самара – Большая Черниговка мужчина 1978 года рождения, следуя на микроавтобусе «Тойота» с 14 пассажирами, из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовой машиной «Мерседес», – сообщили в воскресенье в пресс-центре МВД.

В результате крушения, пояснили в поисково-спасательной службе (ПСО) Самарской области, обе машины слетели в кювет, в микроавтобусе взорвались газовые баллоны, пассажиры сгорели заживо. «В микроавтобусе находились баллоны с газом, которые от столкновения взорвались, вызвав пожар. От взрыва крышу микроавтобуса срезало, как консервным ножом. После взрыва «Тойота» загорелась», – сообщили там РИА «Новости».

В 1.39 мск спасатели ПСО Самарской области выдвинулись к месту происшествия. До 04.30 движение по трассе было перекрыто в обе стороны. На дороге образовалась пробка из грузовых и легковых машин. В региональном управлении МЧС сообщили, что для ликвидации ДТП привлекались 35 человек и 12 единиц техники.

13 человек от полученных ран и ожогов скончались, водитель и еще один пассажир микроавтобуса были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

По предварительной информации, микроавтобусом управлял 36-летний гражданин Узбекистана, он перевозил 14 граждан ближнего зарубежья: 11 граждан Узбекистана, двух – Таджикистана и одного – Азербайджана.

За рулем автофургона «Мерседес» находился 50-летний житель Республики Казахстан.

По последним данным, водитель микроавтобуса был задержан полицией. «В целом ситуация страшная, подобной аварии в Самарской области не было давно», – сообщил журналистам в воскресенье и. о. начальника областного УГИБДД Виктор Митник.

По его словам, причиной аварии стала усталость водителя, повлекшая снижение внимания на дороге. Он также добавил, что микроавтобус работал на газовом оборудовании, что усугубило ситуацию, передает «Интерфакс». По данным УГИБДД, водитель микроавтобуса уже 14 раз привлекался к административной ответственности по грубым нарушениям ПДД, девять раз – за нарушение скоростного режима, один раз – за выезд на встречную полосу.

В настоящее время он задержан, привлечен к штрафу в 5 тыс. рублей, сообщил Митник. «По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 п. 5 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек)», – рассказал он.

В связи с произошедшим главное управление МЧС РФ по Самарской области открыло горячую линию для семей и родственников погибших и пострадавших в ДТП.

В Центральной районной больнице Большечерниговского района, куда были доставлены выжившие, работают два психолога.

..............