Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 сентября 2013, 14:40 • Происшествия

«Какая-то сволочь наехала»

Глава Тувы назвал сволочью виновника смертельного ДТП

«Какая-то сволочь наехала»
@ кадр Первого телеканала

Tекст: Елена Сидоренко

В Кызыле задержан водитель ВАЗ-2109, который в состоянии алкогольного опьянения врезался в автобусную остановку и сбил семерых человек. В результате погибли четверо детей, в том числе шестимесячный младенец, и молодая женщина. На произошедшее ДТП жестко отреагировал глава Республики Тува Шолбан Кара-оол, заявив, что лично будет следить за ходом расследования.

В Кызыле за считанные часы задержали водителя ВАЗ-2109, который в субботу вечером в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на пешеходов, в результате погибли пять человек.

«14 сентября примерно в 20.45 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на остановке левобережного дачного общества Кызыла произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешеходов», – сообщается на сайте МВД по Республике Тува.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что водитель автомашины ВАЗ-2109 совершил наезд на семерых человек возле остановки. В результате ДТП на месте погибли четыре человека – трое несовершеннолетних и 32-летняя женщина.

Трое пострадавших – 25-летний мужчина и двое несовершеннолетних – были доставлены в Центральную районную больницу (ЦРБ) Кызыла с различными травмами. Позже в реанимационном отделении от полученных ранений скончался шестимесячный ребенок.

Водитель «девятки» сразу после автокатастрофы бросил автомобиль и убежал с места происшествия. Полицейским только на следующий день удалось найти предполагаемого преступника.

«Им оказался безработный 23-летний молодой человек, который на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В воскресенье он был задержан и доставлен в отделение полиции», – говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УПК РФ. Расследование ведет следственное управление при МВД по Республике Тува.

На произошедшую трагедию незамедлительно и жестко отреагировали республиканские власти. Глава Тувы был потрясен последствиями страшного ДТП:

«Какая-то сволочь наехала на людей, стоявших на автобусной остановке. Лично буду следить за всем ходом следствия, убийца будет наказан!» «Глава республики поручил руководству минсоцтруда выяснить состояние родных и близких погибших детей и оказать им необходимую помощь», – цитирует его заявление пресс-служба республиканского правительства.

От себя лично и от имени членов правительства Тувы премьер Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнования всем, кого коснулась эта жуткая трагедия.

Отметим, что в последнее время в России произошел ряд резонансных ДТП по вине пьяных водителей. Так, в сентябре прошлого года на Минской улице в Москве водитель автомобиля Toyota Александр Максимов врезался в группу людей на остановке. Жертвами ДТП стали пять воспитанников детского дома-интерната № 7, а также воспитательница учреждения и ее супруг. За совершенное преступление Максимов был приговорен к 8,5 годам колонии общего режима.

После того как за короткий период времени в России произошло еще несколько аналогичных ДТП с трагическими последствиями, в правительстве и Госдуме был подготовлен законопроект об ужесточении ответственности за нарушение ПДД.

Согласно документу, нетрезвый виновник дорожной аварии, унесшей жизни нескольких человек, может отправиться за решетку на 15 лет. Кроме того, предлагается наказывать таких нарушителей штрафом, равным цене среднего автомобиля, а также лишать прав на несколько лет.

..............