Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
25 ноября 2012, 14:00 • Происшествия

Ночные стрельбы

Задержаны устроившие стрельбу в Москве кавказцы

Ночные стрельбы
@ vesti.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Полицейские задержали двух подозреваемых в стрельбе из травматического пистолета возле столичного кафе. Их остановили на автомобиле Lada Priora, в багажнике которого лежали карабин «Сайга» и травматический пистолет. В воскресенье также было возбуждено уголовное дело по факту другой перестрелки с участием выходцев с Кавказа, в результате которой погиб человек.

В воскресенье полицейские задержали двух подозреваемых за стрельбу близ московского кафе.

Один из участников конфликта произвел несколько выстрелов в 50-летнего мужчину, который от полученных ранений скончался

Инцидент произошел ночью. Как рассказали в пресс-службе столичного главка МВД, в четвертом часу ночи в полицию сообщили о стрельбе рядом с кафе по адресу: улица Новопетровская, дом 1. Прибывшие на место полицейские обнаружили мужчину 1976 года рождения с травмой головы. Его госпитализировали.

Как передает «Интерфакс», по предварительным данным, между потерпевшим и неизвестными кавказской внешности произошел конфликт, в результате которого последние выстрелили в мужчину из травматического пистолета, нанесли потерпевшему удар по голове прикладом ружья и скрылись на автомобиле белого цвета.

Для розыска и задержания злоумышленников стражи порядка объявили план «Перехват». Через час Lada Priora подозреваемых была задержана возле дома № 2 по улице Маршала Бирюзова сотрудниками ДПС ГИБДД по Северо-западному округу. В автомобиле находились два уроженца Северокавказского федерального округа. При досмотре автомобиля в багажнике были обнаружены карабин «Сайга» и травматический пистолет.

«Задержанные доставлены в отдел полиции. Проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение», – сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Отметим, что это второй громкий инцидент за последние сутки с участием выходцев с Кавказа в столичном регионе. В воскресенье было возбуждено уголовное дело по факту другой перестрелки. Конфликт на улице Декабристов произошел среди двух групп из 10–15 человек.

«Один из участников конфликта произвел несколько выстрелов в 50-летнего мужчину, который от полученных ранений скончался на месте. Еще двое мужчин получили огнестрельные ранения, сейчас они находятся в больнице», – сообщили в МВД.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не успели никого задержать. По факту перестрелки было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия», о чем сообщили в Следственном комитете. Виновному в убийстве грозит до 15 лет лишения свободы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил ИТАР-ТАСС, что стрелявших было несколько. «Двое из раненых скрылись с места происшествия и впоследствии самостоятельно обратились в медучреждения за помощью. Они находятся под охраной полиции, с ними работают следователи», – сказал источник.

Еще один инцидент с выходцами с Кавказа и с применением оружия произошел накануне вечером в Магарамкентском районе Дагестана. Конфликт вспыхнул между таксистами. В результате погибли два человека.

Инцидент произошел примерно в 20.30 мск недалеко от пограничного пропускного пункта «Тагиркент-Казмаляр» на российско-азербайджанской границе. Причины и обстоятельства инцидента выясняются до сих пор. Один человек погиб на месте, один скончался в больнице, еще двое госпитализированы с ранениями ног.

..............