Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
19 марта 2012, 09:33 • Происшествия

Мама, прикрой

Массовая перестрелка произошла в Москве

Мама, прикрой
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Вооруженные травматическим и пневматическим оружием граждане устроили в воскресенье перестрелку на юго-востоке Москвы. Молодой человек ударил женщину и начал стрелять по ее мужу, который открыл ответный огонь. Зачинщика конфликта поддержала мать, доставшая свой пневматический пистолет.

Три человека пострадали в результате массовой перестрелки на юго-востоке Москвы, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины

По данным полиции, инцидент начался с того, что днем в воскресенье молодой человек из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольской ударил женщину. После этого злоумышленник начал стрелять из пневматического пистолета в мужа пострадавшей, который попытался защитить свою жену.

РИА «Новости» утверждает, что нападавший молодой человек также ударил мужчину ногой в живот.

В ответ на такие действия мужчина достал свой травматический пистолет и выстрелил несколько раз по ногам молодого человека, сообщает пресс-служба московской полиции.

«Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины», – рассказали в пресс-службе.

В результате перестрелки травмы получили обе стороны конфликта. Вооруженный травматическим пистолетом мужчина был доставлен в больницу с пулевыми непроникающими ранениями мягких тканей левого глаза и поясничной области.

Вооруженный «пневматикой» молодой человек получил рану головы, контузию правого глаза, а также рану верхнего левого века. Его мать была доставлена в больницу с ушибленной раной мягких тканей головы. Полиция не уточняет, каким образом были получены ушибы головы и глаз.

Все пострадавшие после оказания первой медицинской помощи были отпущены по домам. Правоохранители изъяли пистолеты у всех участников перестрелки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство», предусматривает наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет – прим. ВЗГЛЯД).

В пресс-службе московской полиции не смогли оперативно ответить на вопрос газеты ВЗГЛЯД об изначальной причине конфликта, по которой молодой человек набросился на женщину.

Напомним, воскресная перестрелка стала очередным случаем применения травматического оружия в вооруженном столкновении групп граждан, которые в Москве перестали быть редкостью.

Так, 15 марта на Рязанском проспекте, неподалеку от здания Государственного университета управления, произошел конфликт между двумя группами агрессивно настроенной молодежи общей численностью 15–18 человек. Полиция задержала участников инцидента. На месте происшествия найдены четыре гильзы от травматического оружия. Тогда пострадали два человека: у 21-летнего студента четвертого курса были обнаружены травмы живота и плеча, второй пострадавший назвался 26-летним предпринимателем, врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

..............