Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
4 февраля 2011, 13:30 • Происшествия

Реконструкция вины

По ДТП с машиной Минха провели следственный эксперимент

Реконструкция вины
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

В пятницу на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе прошел следственный эксперимент в рамках расследования дела о ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Автомобили, идентичные участвовавшим в аварии, были выстроены согласно показаниям очевидцев. Замеры показали: свидетели, утверждающие, что на встречную выехал BMW Минха, не врут.

В пятницу сотрудники ГИБДД, работающие по делу о ДТП с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, провели следственный эксперимент на месте происшествия.

Следственный эксперимент подтвердил показания свидетелей, что BMW выехал на встречную полосу

В мероприятиях участвовали два свидетеля аварии: водитель и женщина-пассажир маршрутного такси, следовавшего в направлении Москвы через несколько машин после автомобиля Opel Astra, с которым столкнулся BMW Минха.

Следователи подобрали автомобили BMW и Opel Astra, такие же, как у участников аварии, и выставили их на шоссе согласно показаниям свидетелей, передает РИА «Новости». По данным агентства, проведенные замеры подтвердили показания свидетелей.

«Следственный эксперимент подтвердил показания свидетелей, что BMW выехал на встречную полосу», – заявил отец пострадавшей Алены Ярош Александр Ярош. Следователи отказались комментировать результаты эксперимента.

По словам брата пострадавшей, следователи уже допросили около десяти свидетелей аварии, которые сами вышли на связь с родственниками девушки или обратились в подмосковное ГУВД по телефонам, распространенным в СМИ.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент произошел 19 января около 20.30 на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры. В результате лобового столкновения двух автомобилей водитель BMW Минха Владимир Шугаев погиб, 23-летняя Алена Ярош получила серьезные травмы. Чиновник почти не пострадал.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Гарри Минх заявил по поводу случившегося, что спал на заднем сидении и не видел, что произошло. Отвечать на вопросы журналистов об обстоятельствах ДТП и ходе расследования он отказывается. В то же время пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков, как только инцидент был предан огласке, намекнул, что, по его данным, автомобиль BMW не выезжал на встречную полосу, а на следующий день заявил об этом прямо.

Однако родственники Алены Ярош утверждали обратное и попросили всех, кто может подтвердить их слова, выйти на связь.

Изначально о своем участии в этом деле и готовности предоставить юридическую помощь заявили в Федерации автовладельцев России, но родственники пострадавшей, поначалу согласившиеся, 20 января резко переменили свое мнение.

28 января высокопоставленный источник РИА «Новости», близкий к следствию, сообщил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что ДТП произошло либо по вине обоих водителей, либо по вине Шугаева.

«Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию, – рассказал он. – Для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel. Как только девушка (Алена Ярош – прим.), которая находилась за рулем автомашины Opel, будет в состоянии давать показания, ее допросят. Только после этого следствие примет окончательное решение».

Сейчас Алена Ярош находится в Боткинской больнице, на днях она была переведена в обычную палату. Врачи пока не рекомендуют допрашивать девушку.

..............