Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

4 комментария
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

4 комментария
30 ноября 2009, 12:08 • Экономика

Изосимов возвращается

Александр Изосимов возглавил Vimpelcom Ltd

Tекст: Наталья Журавлева

Главным исполнительным директором компании Vimpelcom Ltd, объединяющей активы холдингов Altimo и Telenor, назначен Александр Изосимов. Последний возглавлял Вымпелком до урегулирования конфликта между акционерами сотового оператора. Председателем совета директоров Vimpelcom Ltd станет Джо Лундер, а независимыми членами совета – Леонид Новосельский и Ханс-Петер Кольхаммер. Кадровых перестановок в самом Вымпелкоме не ожидается.

В компании Vimpelcom Ltd назначены главный исполнительный директор, председатель совета директоров и независимые члены СД.

Altimo и Telenor достигли согласия о назначении Александра Изосимова на пост CEO Vimpelcom Ltd

Altimo и Telenor достигли согласия о назначении Александра Изосимова, бывшего главы ОАО «Вымпелком», на пост главного исполнительного директора (CEO) Vimpelcom Ltd, говорится в сообщении российской Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа групп») и норвежской Telenor.

Джо Лундер станет председателем совета директоров компании, а независимыми членами совета директоров – Леонид Новосельский (член совета директоров Вымпелкома с июня 2006 года) и Ханс-Петер Кольхаммер (член СД Вымпелкома с июня 2008 года).

Как сообщалось ранее, совет директоров Vimpelcom Ltd будет состоять из девяти человек: по три представителя Telenor и Altimo, а также три независимых директора.

Лундер является членом совета директоров Вымпелкома с мая 2002 года. Он исполнял обязанности председателя совета директоров Вымпелкома, был главным исполнительным директором и директором по операциям оператора.

Изосимов, напомним, занимал должность главы Вымпелкома с октября 2003 года по апрель 2009 года. Сегодня он – председатель совета директоров Всемирной ассоциации GSM и член советов директоров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», MTG AB и фонда «Династия». Помимо этого, Изосимов является членом совета по конкуренции и предпринимательству при правительстве РФ.

Долгое время на рынке ходили слухи о том, что Изосимов оставил Вымпелком по личным, семейным обстоятельствам. Однако некоторые аналитики предполагали, что истинной причиной его ухода мог стать затянувшийся конфликт между акционерами компании, по поводу которого сам Изосимов неоднократно высказывал недовольство в интервью.

В настоящее время руководство Вымпелкомом осуществляют гендиректор Александр Торбахов и главный исполнительный директор Борис Немшич. Как заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Altimo Group Кирилл Бабаев, никаких кадровых перестановок в Вымпелкоме не ожидается. «Мы довольны тем, как осуществляется руководство в компании», – подчеркнул он.

В настоящее время конфликт между российскими и норвежскими акционерами сотового оператора, длившийся с 2004 года, исчерпан.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, в октябре «Альфа групп» (в лице Altimo) и норвежская Telenor договорились о создании компании, объединяющей операторов «Вымпелком» и «Киевстар». «Альфа-групп» получит 43,9% голосов в новой компании, Telenor – 35,4%, а 20,7% уставного капитала (20,69% голосующих акций) будет находиться в свободном обращении. Завершение сделки намечено на середину 2010 года.

Головной офис компании будет размещен в Нидерландах, а зарегистрирована она будет на Бермудских островах. Акции компании планируется разместить на Нью-йоркской фондовой бирже.

Vimpelcom Ltd будет оказывать конвергентные услуги связи в СНГ, Грузии и странах Юго-Восточной Азии: Вьетнаме, Камбодже и Лаосе. В нее войдут 73,9% акций Вымпелкома и 100% Киевстара.