Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
23 октября 2008, 09:41 • Экономика

«Аэрофлот» долетит до «Сибири»

Tекст: Николай Кузнецов

«Аэрофлот» хочет получить в прямое управление принадлежащие государству 25,5% акций авиакомпании «Сибирь». В перспективе компания думает приобрести и долю частных акционеров. Валерий Окулов направил министру транспорта Игорю Левитину письмо, в котором выразил все свои пожелания. Ведомство должно дать ответ на этой неделе. По мнению экспертов, действия «Аэрофлота» являются ответом на создание Ростехнологиями холдинга «Авиалинии России».

Гендиректор «Аэрофлота» Валерий Окулов направил министру транспорта Игорю Левитину письмо с просьбой передать в прямое управление компании принадлежащие государству 25,5% акций «Сибири» (S7, вторая по объемам перевозок авиакомпания России).

Как говорится в письме, «Аэрофлот» «прорабатывает возможность» приобрести не только блокпакет, но и всю «Сибирь».

«На совместной базе предполагается создать современный унифицированный флот воздушных судов и эффективную совмещенную международную и внутреннюю сеть маршрутов с хабами в крупных городах России, что обеспечит возможность выживания и развития отрасли», – цитирует письмо Валерия Окулова «Интерфакс».

В компании подтвердили, что они направили письмо в Минтранс. «Вскоре будут проведены консультации «Аэрофлота» и S7, в ходе которых будет выработана совместная позиция», – пояснила пресс-секретарь «Аэрофлота» Ирина Данненберг газете «Коммерсантъ».

Директор по внешним связям «Сибири» Дмитрий Чуксеев со ссылкой на Наталью и Владислава Филевых, которые контролируют компанию, сообщил, что переговоры пока не велись.

Чиновник, близкий к Минтрансу, сообщил «Ведомостям», что ведомство письмо получило. Ответ дадут на этой неделе – Окулов просит Минтранс выразить свою позицию, и, скорее всего, она будет положительной. Что касается планов «Аэрофлота» по поглощению «Сибири», то это уже вопрос к частным акционерам, заключает он. Решение о передаче пакета будет принимать Минэкономразвития.

Заместитель руководителя Росимущества Глеб Никитин, представляющий ведомство в совете директоров «Аэрофлота», сказал, что Росимущество предложений «Аэрофлота» не видело.

Эксперты полагают, что намерение Валерия Окулова получить в управление блокпакет «Сибири» – ответ на создание госкорпорацией «Ростехнологии» холдинга «Авиалинии России».

«Понятно, что сейчас новый холдинг еще не конкурент «Аэрофлоту», но в будущем он может им стать», – считает аналитик ВТБ Елена Сахнова.