Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

19 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

12 комментариев
12 октября 2016, 12:46 • Авторские колонки

Ирина Алкснис: Карго-культ для великой державы, выкопавшей Черное море

Лента поражается смелости Авакова, наехавшего на Олланда по поводу выполнения минских соглашений. Да и выставление Киевом «условий» для участия в ужине «нормандской четверки» в Берлине также впечатляет своей наглостью.

А ларчик просто открывается, причем в том же месте, о котором я уже неоднократно упоминала, – поляки, кинувшие французов с вертолетным контрактом.

Карго-культ для великой державы, выкопавшей Черное море, является главным ресурсом государственного строительства, в том числе на международной арене.

Естественным образом источником формальных внешних заимствований являются двое соседей, оказавших максимальное историческое влияние на нее, – Россия и Польша.

При этом ребятки не фильтруют, что борзость России связана с тем, что она... Россия, а за Польшей стоят (причем реально стоят) США.

Они этого не понимают и просто копируют внешнее поведение.

Но самое смешное другое. То, что им это вполне может с рук сойти.

Именно сейчас Франции и вообще Европе не до Украины. Голова болит по куче других тем. А у Олланда срок заканчивается. У Меркель электоральная база рассыпается и куча внутренних проблем.

В этой ситуации у Украины вполне есть шанс никак не поплатиться за свое поведение в отношении таких великих держав, как Германия и Франция.

Источник: Блог Ирины Алкснис