Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
9 января 2015, 22:22 • Клуб читателей

Окна продолжают открываться

Александр Дубровский: Окна продолжают открываться

Окна продолжают открываться
@ из личного архива

Не имеет ни малейшего значения – кто, где и каким образом в современной Европе нажал на курок и пролил кровь, значение имеет лишь наличие факта последней стадии акта капитуляции под названием «конец истории» в полном соответствии с «окнами Овертона».

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Александра Дубровского, в котором он пишет о причинах трагедии во Франции.

Европейское расчеловечивание продолжится

Весть о французской трагедии застала меня в Германии. По большому счету есть злая ирония в том, что демонстрация трагического финала ЕС начинается с Франции – страны, рыцари которой много веков назад ценой своих жизней остановили арабскую экспансию, угрожавшую поглотить всю тогдашнюю раздробленную и слабую Европу. Страны, поднявшей слово «Республика» на небывалую высоту, и язык которой в 19-м веке чуть было не стал в России вторым государственным.

Впрочем, для того, чтобы понять истоки происходящего, недостаточно взгляда со стороны, поэтому дадим слово писателю Анатолию Гладилину, эмигрировавшему во Францию 38 лет назад.

Франция уже не справится. Еще чуть-чуть – и белых французов перережут. Жаль, потому что страна очень хорошая. Но французы не способны противостоять. Их будут убивать, а они будут говорить: «У этого мальчика было тяжелое детство, он черный, на него косо смотрят, поэтому он озлобился». У России пока есть великий шанс. Это последняя большая белая страна. Но если здесь появится такая же политкорректность – это будет равносильно смерти. Я ко всем людям очень хорошо отношусь, но, когда одна нация подавляет другую, молчать глупо.

Обращаю внимание на дату интервью «АиФ»: 31 июля 2013 года.

На самом деле не имеет ни малейшего значения – кто, где и каким образом в современной Европе нажал на курок и пролил кровь, значение имеет лишь наличие факта последней стадии акта капитуляции под названием «конец истории» в полном соответствии с «окнами Овертона».

Суть «окон» в том, что американец Джозеф Овертон описал технологию внедрения в социум и закрепления на законодательном уровне любых, даже самых невероятных и на первый взгляд абсолютно неприемлемых и чудовищных идей. Причем, как мне теперь представляется, чем отвратительнее идея, тем у нее больше шансов на успех. Процесс внедрения и закрепления имеет пять «оконных» стадий.

1. Из области немыслимого в область радикального (1-е окно).

2. Из области радикального в область возможного (2-е окно).

3. Из области возможного в область рационального (3-е окно).

4. Из области рационального в область популярного (4-е окно).

5. Из области популярного в область актуальной политики и законодательного закрепления (5-е окно).

За ними следует неизбежный финал в самом непредсказуемом и неприглядном виде.

Вот, например, здесь можно ознакомиться с технологией того, как при желании можно легко и просто, запустив процесс по «окнам», обогатить либеральное обеденное меню вкусно приготовленной человечиной. А вот здесь, к примеру, описано уже реальное будущее немецких, а затем и общеевропейских детей и внуков, практически обреченных ходить в ясли и сидеть за одной партой с малолетними шимпанзе и, не побоюсь этого слова, детенышами орангутанов (или орангутангов, кому как больше нравится).

Как можно заметить, стремительное падение на обезьяний уровень уверенно закрепилось в пятом «окне», что означает последнюю стадию обесчеловечивания. Ну а на тему победоносного шествия гомофилии я, с вашего позволения, ссылок давать не буду, ибо смешно и грустно, а точнее – уже чудовищно привычно, особенно с учетом ускоренного внедрения в европейское сознание преимуществ и достоинств педофилии вкупе с такой милой и безобидной зоофилией.

Вот такая картина, нарисованная за каких-то несколько десятков лет умелой и изобретательной кистью толерантности, использующей исключительно политкорректные краски из человеческой плоти, страстей и эмоций.

Скажете, я сгущаю (толерантно-политкорректные) краски? Тогда замените компанию из каннибалов, обезьян, гомо-, педо-, зоо- и прочих филов на фашистов, еще совсем недавно справедливо и заслуженно осуждаемых всем «цивилизованным» мировым сообществом, а сегодня заботливо взращиваемых в одной из самых больших европейских стран. Скорость, с которой украинский фашизм завладевает девственным европейским сознанием, наводит на мысль о том, что некая невидимая рука сильно торопится, ибо дела совсем плохи и времени в обрез.

Понять «руку» можно – Запад перегружен долгами, возвратить которые невозможно в принципе, следовательно, обвал неминуем, и чем дольше тянуть, тем хуже последствия. Именно в этом кроются корни беспрецедентной для новейшего времени атаки на Россию с предельно конкретно обозначенной целью: спровоцировать на наиболее жесткий ответ, вплоть до вооруженной полномасштабной войны.

Хотите верьте, хотите не верьте, но именно война с Россией является для Европы единственным шансом на быстрое спасение и наиболее эффективным способом вырваться из «окон Овертона», потому что:

- Россия слишком любит Европу, чтобы позволить ей сгинуть в пучине самоуничтожения и расчеловечивания.

- Европа слишком любит Россию, чтобы позволить завоевать себя полчищам инородцев, в отличие от которых русские «резать французов» не будут.

- В этой взаимной бессознательной любви залог спасения и такого же взаимного усиления против общих врагов.

Все сказанное относительно глубинных отношений русских и европейцев никак не вписывается в рациональную последовательность расширяющихся «оконных проемов», а является исключительно иррациональным и непредсказуемым проявлением человеческой чувственной ментальности.

А что, как не любовь, является самым непредсказуемым и иррациональным чувством, способным построить цветущий сад на пепелище?

«Европа – но ведь это страшная и святая вещь, Европа! О, знаете ли вы, господа, как дорога нам, мечтателям-славянофилам, по-вашему, ненавистникам Европы – эта самая Европа, эта «страна святых чудес»! Знаете ли вы, как дороги нам эти «чудеса» и как любим и чтим, более чем братски любим и мы великие племена, населяющие ее, и все великое и прекрасное, совершенное ими. Знаете ли вы, до каких слез и сжатий сердца мучают и волнуют нас судьбы этой дорогой и родной нам страны, как пугают нас эти мрачные тучи, все более и более заволакивающие ее небосклон? Никогда вы, господа, наши европейцы и западники, столь не любили Европу, сколько мы, мечтатели-славянофилы, по-вашему, исконные враги ее!» (Ф. М. Достоевский).

К сожалению для Европы и к счастью для России, война между нами вряд ли будет, а значит, европейское расчеловечивание продолжится по самому что ни на есть рациональному «оконному» сценарию.

Источник: Сайт Александра Дубровского

..............