Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
2 августа 2014, 12:11 • Клуб читателей

Письмо цензорам

Иван Церулик: Письмо цензорам

Письмо цензорам
@ из личного архива

Глубокоуважаемое Госкино Украины! Всецело и всенепременно выражаю поддержку решения о невыдаче прокатных удостоверений империалистическим российским, с позволения сказать, фильмам «Белая гвардия» и «Поддубный».

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Ивана Церулика, в котором он обращается с призывом к Госкино Украины не останавливаться на достигнутом и запретить все российские фильмы в стране.

Глубокоуважаемое Госкино Украины! Всецело и всенепременно выражаю поддержку решения о невыдаче прокатных удостоверений империалистическим российским, с позволения сказать, фильмам «Белая гвардия» и «Поддубный».

Это ж надо было такое удумать (уму непостижимо) – показать высокоидейных, сверхинтеллектуальных патриотов-петлюровцев живодерами и мясниками. Какая низкая, подлая провокация! 

Ну стреляли они забавы ради евреев, так что? Это ж от широты и нетерпения украинской истинной души! Ведь убивать от души – это так по-украински! А «Поддубного» зачем? Поддубным российские империалисты обозвали.

Он же с Полтавщины, родной свидомий, а его русским богатырем кличут! Тьфу! Да еще на могиле Поддубного в украденном москалями Ейске написали: «Здесь русский богатырь лежит».

Ни стыда ни совести у этих москалей! Что за народ, даже скакать не умеют! Уважаемое Госкино Украины! Предлагаю, да что там предлагаю, истово прошу и требую запретить следующие российские пропагандистские грязные фильмы:

– «Ночь перед Рождеством». За подлую дискредитацию украинской власти, посаженной в мешок с углем женщиной легкого поведения.

– «Варвара-краса, длинная коса». За имперский газпромовский намек Алексея Миллера голосом Георгия Милляра: «Должок!».

– «Морозко». За путинское издевательство «Тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красная?» в преддверии отопительного сезона и в сам сезон.

– «Трембита». За дискредитацию гримасами Савелия Крамарова галицийского патриота с миноискателем.

– «Свадьба в Малиновке». За ложь об освободительном движении Украины, якобы погрязшем в беспробудном пьянстве и грабежах. За наветы на одесского патриота Попандопуло некоего Вассермана, взявшего фамилию Водяной (прямо как Вальцман-Порошенко).

– «Винни-Пух идет в гости». За грязную карикатуру на премьер-министра Украины. Если еще что вспомню, так аж бегом напишу.

С выражением надежды на Ваше выздоровление, Иван Церулик.

..............