Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 октября 2014, 15:14 • Клуб читателей

Грани юмора

Иван Церулик: Грани юмора

Грани юмора
@ из личного архива

Последние как минимум пять лет программные редакции ведущих российских каналов от души кормили телезрителей блюдами, заказанными на незалежной Украине. Особливо благодарит Россию за проплаченные щедро заказы некто Владимир Зеленский.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Ивана Церулика о допустимых границах приличия и юмора на российском и украинском телевидении.

Последние как минимум пять лет программные редакции ведущих российских каналов от души кормили телезрителей блюдами, заказанными на незалежной Украине.

Государственные каналы РФ длительное время с помощью налогоплательщика своей страны помогали зашибать монету братскому творческому цеху

Да и сегодня всякие «спящие пока станицы» и «брат за брата мухтары» вспахивают творческой бороной телеэфир Российской Федерации. Хочу заметить, что свой продукт студия Довженко, Одесская и иные изготавливали совсем не даром, то есть государственные каналы РФ длительное время с помощью налогоплательщиков помогали зашибать монету братскому творческому цеху, стремящемуся нынче в Европу.

И что, кто-то сегодня из братского коллектива сказал спасибо Эрнсту, Добродееву и Кулистикову? Особо благодарит Россию за проплаченные щедро заказы некто Владимир Зеленский, профессорский сын с Днепропетровщины, кавээнщик, «житель» «95 квартала», автор бесконечных «Сватов», «Любви в большом городе» и так далее и тому подобное.

Если кто не в курсе, даю ссылки на его выступления перед карателями в Донбассе и мерзость по поводу сноса памятника Ленину на Украине.

В ролике про снос он смонтировал кадры, запечатлевшие Рамзана Кадырова на похоронах отца, и текст украинского пенсионера, рыдающего по снесенному памятнику.

Господа программные редакторы, полюбуйтесь, кого вскормили на деньги россиян. Нравится? Вот строки, которые посвящены Зеленскому:

В своем хохмачестве стал низок,

Подмостки мерзостью потряс.

Был шут, профессорский огрызок,

Стал нешутейный...

Не могу подобрать последнее слово в эпиграмме, предлагаю «лоботряс», но, может, у вас есть иные идеи?

..............