Спорт

31 марта 2010, 14:46

ЦСКА сыграет с "Интером" в Лиге чемпионов

Почти полтора десятилетия российские команды не играли в четвертьфинале Лиги чемпионов. В среду на стадионе «Сан-Сиро» эта черная полоса будет прервана. Тренер «Интера» Моуриньо накануне первого матча с ЦСКА сделал ряд громких заявлений. Он не считает свою команду фаворитом в противостоянии с красно-синими, при этом попадание армейцев в восьмерку сильнейших португалец назвал «подозрительным». В свою очередь, наставник москвичей Слуцкий надеется на недооценку со стороны соперника.

В среду на миланском стадионе «Сан-Сиро» ЦСКА попробует достойно сыграть против чемпиона Италии «Интера». Игра начнется в 22.45 по московскому времени, рассудит команды английский рефери Ховард Уэбб. Футболисты ЦСКА выйдут на поле в белой форме, при этом обе команды сыграют с траурными повязками в память жертв теракта в московском метро.

Нам нужно здорово отработать оба матча против «Интера

Накануне матча большинство букмекерских контор называют фаворитом команду Жозе Моуриньо. Так, «Марафон» принимает ставки с коэффициентом 1,40 на победу миланцев, 4,20 − на ничью и 8,00 − на выигрыш ЦСКА. Не очень отличаются коэффициенты Bwin: победа «Интера» расценивается с коэффициентом 1,38, ничья − 4,30, поражение итальянцев − 8,00.

Наставник «Интера» Жозе Моуриньо, как всегда, успел сделать несколько громких заявлений. На пресс-конференции португальца спросили, насколько сильно его удивило попадание армейцев в четвертьфинал Лиги чемпионов, и он ответил в своем стиле. «Путешествие ЦСКА вплоть до этой стадии турнира вызывает определенные вопросы, хоть мне и не хочется об этом говорить. Если у двух футболистов находили препарат, который запрещен, то это очень подозрительно», − цитирует слова Моуриньо Сhannel 4.

Жозе имел в виду скандал, связанный с защитниками ЦСКА Алексеем Березуцким и Сергеем Игнашевичем, которых обвинили в применении запрещенного препарата. Впрочем, КДК УЕФА в итоге оправдал российских футболистов.

Рассуждая о сопернике, Моуриньо подчеркнул, что не считает свою команду фаворитом матча. По его мнению, игра ЦСКА «вряд ли может понравиться многим, но ее сложно сломать». «Вообще, мне бы очень хотелось, чтобы первый матч прошел в Москве. На синтетическом поле нашим ребятам придется нелегко. Мы уважаем наших оппонентов», − добавил тренер «Интера».

«Они, конечно, явные фавориты. У «Интера» великолепная команда, и все думают, что они одержат победу, − подчеркнул, в свою очередь, тренер ЦСКА Слуцкий в интервью официальному сайту УЕФА. − Но мы покажем, что находимся здесь абсолютно заслуженно».

Миланский клуб не досчитается на «Сан-Сиро» одного из самых ярких своих нападающих Марио Балотелли. Конфликт между тренером и игроком набирает обороты, темнокожий снайпер «Интера» пропускает уже шестой матч подряд. Но ЦСКА расслабляться не стоит, поскольку не менее опасно в атаке могут сыграть Диего Милито и Самуэль Это`О.

Аргентинец, в частности, отличился в последнем матче «Интера» в Серии А против «Ромы», хотя миланский клуб и проиграл со счетом 1:2. Это поражение нерадзурри обострило борьбу за чемпионство – «Рома» теперь отстает от «Интера» на одно очко, а «Милан» − на три. Отметим, что с армейцами, помимо Балотелли, не смогут также сыграть дисквалифицированные Мотта и Лусио.

У Леонида Слуцкого − свои проблемы. Вплоть до среды решался вопрос об участии в матче левого полузащитника Марко Гонсалеса. В итоге тренер ЦСКА все же заявил, что чилиец готов выйти на поле. «Чувствую себя гораздо лучше, рвусь в бой. Могу повторить то, что уже говорил чуть раньше: очень надеюсь принять участие в миланском поединке», − заявил сам футболист в интервью Bobsoccer.ru.

В пятницу команда Слуцкого сыграла в Махачкале против местного «Анжи» матч третьего тура чемпионата России. Грубейшую ошибку допустил голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, из-за чего во втором тайме армейцам пришлось отыгрываться, но голы Хонды и Нецида не позволили «Анжи» взять хотя бы очко. Кейсуке забил очередной гол со стандарта. Вообще, японец может стать джокером Слуцкого на «Сан-Сиро».

«На бумаге «Интер» сильнее нас. С этим трудно спорить. Однако даже против столь мощной команды у ЦСКА есть вполне реальные шансы на успех. Нам нужно здорово отработать оба матча против «Интера» от звонка до звонка, быть очень внимательными, ни на секунду не терять концентрацию», − заявил полузащитник армейцев.

Отметим, что до этого единственный раз в 1/4 финала Лиги чемпионов из российских клубов играл московский «Спартак», который в 1996 году сражался с «Нантом». Тогда по сумме двух матчей сильнее был клуб из Франции.

Текст: Станислав Купцов

Вам может быть интересно

Число сбитых над Ленобластью БПЛА выросло до 12
Темы дня

Китай выбрал себе главного товарища в ЕС

Руководство КНР, принимая премьер-министра Испании Педро Санчеса в Пекине, дало понять, что на испанцев огромные планы. У Санчеса тоже планы на Китай: хочет, чтобы тот бросил глобальный вызов США в вопросах войны и мира. По сути, с Испании начался распад НАТО и даже ЕС как пространства общих экономических интересов. Но почему именно Санчес?

Роботы потеснят снайперов с поля боя

Новый боевой роботизированный комплекс представлен в России – на этот раз речь идет не о беспилотнике, а об оружии снайпера. Чем робот-снайпер лучше своего живого аналога, особенно в зоне спецоперации – и почему в то же время полностью снайперское ремесло невозможно доверить искусственному интеллекту?

Захарова: Киев уничтожает свидетелей инсценировки в Буче

МИД назвал главного спонсора милитаризации Украины

Часть праха Плисецкой и Щедрина захоронили на Новодевичьем кладбище

Новости

Правительство списало две трети кредитных долгов 16 регионам на 31 млрд рублей

Списание двух третей задолженности по бюджетным кредитам получат 16 российских регионов, что позволит им высвободить ресурсы для развития экономики.

В Белоруссии решили открыть смотровую вышку с видом на саркофаг ЧАЭС

Для туристов подготовят специальную пятиметровую площадку в Полесском радиационно-экологическом заповеднике, откуда открывается панорама на объект «Укрытие» четвертого энергоблока на ЧАЭС, сообщил директор заповедника Алексей Тишковец.

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших при стрельбе в Оренбуржье полицейских

В Оренбургской области трое полицейских, получивших ранения в результате стрельбы, находятся в стабильно тяжелом состоянии, рассказали в региональном Минздраве.

Российские авиакомпании сократили внутренние перевозки из-за дефицита самолетов

Отечественные перевозчики вынуждены переводить воздушные суда с внутренних маршрутов на более прибыльные зарубежные направления на фоне нехватки авиалайнеров и роста эксплуатационных расходов.

Захарова высмеяла идею заменить русский мат украинским аналогом

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова раскритиковала инициативу украинского активиста по замене русской нецензурной лексики национальными аналогами, назвав это насмешкой над культурой.

Мединский призвал искоренить кенигсбергские мотивы в культуре Калининграда

Для защиты общественного сознания от чуждых исторических параллелей в Калининградской области предложено отказаться от использования германских элементов в местной геральдике и коммерческих названиях.

Американские военные покинули территорию Сирии

После выполнения антитеррористических задач иностранный контингент во главе с США покинул Арабскую республику, безопасно передав все военные объекты под контроль сирийской правительственной армии.

Чехия вызвала российского посла из-за списка производителей дронов

Чешское внешнеполитическое ведомство затребовало разъяснений от дипломатического представителя Москвы после обнародования перечня европейских предприятий, выпускающих беспилотные летательные аппараты.

Замдиректора МХАТ арестовали по обвинению в растрате средств

Басманный суд Москвы арестовал заместителя генерального директора Московского Художественного академического театра им. М. Горького Артура Гезерова.

Шойгу напомнил Прибалтике о праве России на самооборону на фоне атак дронов

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу напомнил Финляндии и странам Прибалтики о праве России на самооборону в связи с ростом атак украинских беспилотников.

Медведев прокомментировал желание Трампа «забрать всю нефть» в мире

Дмитрий Медведев прокомментировал заявление Дональда Трампа о планах США забрать нефть в разных странах, назвав такие намерения нереалистичными.

Переводчик выругался матом после выступления Зеленского в Нидерландах

Во время трансляции совместной пресс-конференции Зеленского и премьера Нидерландов переводчик неожиданно произнес нецензурную фразу после завершения мероприятия.
Мнения

Андрей Манчук: Ормузский пролив как главные морские ворота планеты

Морской путь через Ормузский пролив, связывающий между собой Ближний Восток, Индию и Китай – важнейшие культурно-экономические зоны планеты, издавна являлся практически безальтернативным. По нему ходил сказочный Синдбад-мореход, но Трамп пройти сможет вряд ли.

Борис Джерелиевский: Когда у Ирана закончится начальство

Хотя убийства высокопоставленных иранцев и отличаются друг от друга деталями, в их основе неизменно присутствует традиционная для всех подобных акций основа – агентура, техническая разведка, наблюдение, анализ поведения и точное наведение.

Сергей Худиев: Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?